Deuter Vista (2024) desert/bone Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Contact System sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort selbst bei längeren Stadterkundungen.
• Mit einem Gewicht von nur 470 Gramm ist der Rucksack ein Leichtgewicht und belastet den Rücken kaum.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank des 18 Liter Volumens bietet er ausreichend Platz für alle täglichen Essentials und mehr.
• Der integrierte Flaschenhalter ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Getränke, ideal für den Stadtbummel oder kurze Wanderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,00 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,98 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,00 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,98 €
ab 52,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Tagesrucksack Vista desert-bone Taschenparadies Deuter Tagesrucksack Vista desert-bone 2-5 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Deuter 38120256613, Deuter Rucksack Vista desert-bone Beige, Taschen & Gepäck... Skandic Deuter 38120256613, Deuter Rucksack Vista desert-bone Beige, Taschen & Gepäck... Sofort lieferbar 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
• deuter Vista Tagesrucksack (19 L) Amazon deuter Vista Tagesrucksack (19 L) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 62,16 € Versand kostenfrei Gesamt 62,16 € → zum Angebot
• deuter Daypack Vista, Polyester Otto deuter Daypack Vista, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Vista (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Tagesrucksack Vista desert-bone ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Deuter 38120256613, Deuter Rucksack Vista desert-bone Beige, Taschen & Gepäck > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
Deuter 3812025-6613, Deuter Vista 18 beige - desert-bone naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 61,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
Deuter 3812025-6613-0, Deuter Vista | Rucksack | beige Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Deuter Vista desert-bone (6613) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 381202566130, Deuter Vista desert-bone (6613) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
deuter Vista Tagesrucksack (19 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 62,16 € Versand kostenfrei Gesamt 62,16 € → zum Angebot
deuter Vista Tagesrucksack (19 L) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 62,16 € Versand kostenfrei Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Deuter 381202566130, Deuter - Vista - Daypack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 63,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,61 € → zum Angebot
Deuter Vista 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Deuter 381202506061301, Deuter Vista Lifestyle Rucksack (6613 dessert/bone) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Vista intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Vista (2024) desert/bone

Städtischer Begleiter mit Outdoor-Qualitäten

Der Deuter Vista (2024) desert/bone vereint urbanes Design mit funktionalen Eigenschaften für den Alltag in der Stadt. Dieser 18-Liter-Rucksack besticht durch sein schlankes Profil und die elegante beige Farbgebung, die sich nahtlos in jedes Stadtbild einfügt. Mit seinen ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten und dem Kontaktrückensystem bietet er optimalen Tragekomfort für lange Tage unterwegs.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Dieser Tagesrucksack überzeugt mit durchdachter Ordnung. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während zusätzliche Einsteckfächer und ein spezielles Handyfach für Übersicht sorgen. Seitliche Taschen und ein integrierter Organizer mit Stiftehalter und Schlüsselhalter machen ihn zum perfekten Begleiter für Arbeit und Freizeit. Der wasserabweisende Rucksack schützt Ihre Habseligkeiten vor leichten Regenschauern.

Deuter Vista (2024) desert/bone Test

5/5
★★★★★ seit Jahren nur Deuter
riboldim Januar 2026

guter Style, Innentaschen sehr gut. Ich liebe ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemer Tagesrucksack
flight a Dezember 2025

Sitzt prima. Für einen Tagesrucksack genügend Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsstück
Carmen P Oktober 2025

Guter Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Serhii T September 2025

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300D PES RECYCLED, 500D PES RECYCLED
Contact System
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
0,47 kg
40 cm
Einheitsgröße
15 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram