Deuter Stepout 22 (2023) bone/desert Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 22 Litern und bietet ausreichend Platz für den täglichen Bedarf.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu 15 Zoll sicher aufbewahrt.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das Airstripes System gewährleistet eine gute Belüftung und angenehmen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist aus 600D REC PES und 300D PES RECYCLED Kunstfaser gefertigt und somit besonders robust und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
59,00 €
Ø 64 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
59,00 €
Ø 64 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,57 €
ab 59,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Rucksack StepOut 22 bone-desert Taschenparadies Deuter Rucksack StepOut 22 bone-desert 2-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• deuter Freizeitrucksack Deuter Rucksack StepOut 22 bone-desert (1-tlg) Otto deuter Freizeitrucksack Deuter Rucksack StepOut 22 bone-desert (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Deuter 38152236615, Deuter Rucksack Stepout 22 bone-desert Hellbraun, Taschen & Skandic Deuter 38152236615, Deuter Rucksack Stepout 22 bone-desert Hellbraun, Taschen & Sofort lieferbar 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
• deuter Step Out 22 Tagesrucksack Amazon deuter Step Out 22 Tagesrucksack Auf Lager 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Stepout 22 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Rucksack StepOut 22 bone-desert ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
deuter Freizeitrucksack Deuter Rucksack StepOut 22 bone-desert (1-tlg) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Deuter 38152236615, Deuter Rucksack Stepout 22 bone-desert Hellbraun, Taschen & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
deuter Step Out 22 Tagesrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
deuter Step Out 22 Tagesrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Deuter 381522366150, Deuter - Stepout 22 - Daypack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Deuter Stepout 22 Daypack 45 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,24 € Versand kostenfrei Gesamt 73,24 € → zum Angebot
Deuter 3815223-6615-0, Deuter StepOut 22 | Rucksack | weiß Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Deuter Stepout 22 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 76,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Deuter Stepout 22 bone-desert (6615) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
Deuter 381522366150, Deuter Stepout 22 bone-desert (6615) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Step Out 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Stepout 22 (2023) bone/desert

Deuter Stepout 22 (2023) bone/desert: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Deuter Stepout 22 (2023) bone/desert ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die beige Farbe verleiht dem Rucksack ein modernes und stilvolles Aussehen, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den urbanen Lebensstil

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer und ein Schlüsselhalter. Außentaschen wie ein Reißverschlussfach und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen.

Deuter Stepout 22 (2023) bone/desert Test

5/5
★★★★★ Schöne Fächer Aufteilung schneller Zugriff
Frau M November 2025

Deuter-Rucksack überzeugt mit durchdachter Fachaufteilung und praktischen Schnellzugriffsfächern. Kritik am Design: Die Farbauswahl ist zu grell für die Außenseite; Gelb ist zwar auffällig und sichtbar, wirkt aber gewagt. Top für Organisation, weniger ideal für Fans dezenter Farben.

5/5
★★★★★ Sehr schick praktisch und angenehm, mit kleinen Abstrichen
Kundin Februar 2025

Elegantes Design und sehr bequem zu tragen, besonders für Frauen dank des Hüftgurt. Der Rucksack bietet clevere Innenfächer, die sich teilweise über einen Reißverschluss auch von außen erreichen lassen. Ein kleiner Nachteil: Schmutz lässt sich nicht so leicht abwischen — vielleicht fehlt mir noch die richtige Reinigungstechnik. Ich bin einmal an einer Kellerwand hängen geblieben und später hat ein Kind glitzernden Schleim draufgeschmiert.

Beim Verschließen sind nur zwei Rollbewegungen möglich, das Material ist recht steif, aber ich habe inzwischen eine Technik gefunden, sodass der Rucksack wasserdicht ist. Außen gibt es nur eine Flaschen-/Thermoskannen-Tasche — praktisch in vollen U-Bahnen, da dort nichts so leicht entwendet werden kann.

4/5
★★★★☆ Praktischer und vielseitiger Rucksack – mit kleinem Nachteil beim Material
MCS Oktober 2024

Deuter Step Out 22 Daypack: Ein praktischer Alltags-Rucksack, der mit durchdachtem Innenleben, großzügigem Laptopfach und Platz für Dokumente sowie Mittagessen punktet. Das ergonomische Design und die verstellbaren Träger sorgen für bequemen Tragekomfort auch auf längeren Pendelstrecken. Trotz seines geringen Gewichts wirkt der Rucksack robust und langlebig; die organisierten Taschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Essentials. Ein kleiner Nachteil ist das Außenmaterial, das leicht Staub und Tierhaare (z.

B. Katzenhaare) anzieht und gelegentliches Reinigen erfordert. Insgesamt bleibt der Deuter Step Out 22 ein vielseitiger, komfortabler und zuverlässiger Begleiter für Arbeit, Uni und Alltag.

3/5
★★★☆☆ Naja
tml November 2024

Nach kurzer Eingewöhnung ist der Rucksack grundsätzlich praktisch. Schade, dass das Hauptfach nicht etwa 10 cm länger ist; ein Reißverschluss hätte die Handhabung deutlich verbessert. Der Tragekomfort übertrifft die schicken Vorbilder, bleibt aber durch das kompakte Design stellenweise ein kleines Ärgernis für die Alltagstauglichkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
300D PES RECYCLED, 600D REC PES
Airstripes System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
46 cm
Einheitsgröße
21 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram