Deuter Pulse 5 (2025) cherry/masala Gürteltasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Vorbereitung für Trinksystem Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen Breite: 33 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 52,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Pulse 5 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Pulse 5 Rot Modell 2026 3-5 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Amazon deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Auf Lager 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Pulse 5 Otto deuter Bauchtasche Pulse 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Pulse 5 Hüfttasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
deuter Pulse 5 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Deuter Pulse 5 cherry-masala (5598) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Deuter 391022355980, Deuter Pulse 5 cherry-masala (5598) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Deuter 391022355980, Deuter - Pulse 5 - Hüfttasche Gr 5 l rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Deuter Pulse 5 Hüfttasche 5L - Leichtgewicht für Mountainbike & Gravel Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 63,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Pulse 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Deuter Pulse 5 Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Deuter 3910223-5598, Deuter Pulse 5l Waist Bag Rot Cherry / Masala BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 72,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
deuter Bauchtasche Pulse 5 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Pulse 5 (2025) cherry/masala Test

5/5
★★★★★ Für mich unverzichtbar beim Wandern und Radeln
Nicciseb Juli 2025

Diese praktische Hüfttasche bietet die ideale Größe für Tageswanderungen. Mit einem Deuter Stramer Wassersack passt genügend Platz für Handy, Müsliriegel, Taschentücher und eine leichte Jacke hinein. Beim Joggen bleibt die Tasche dank des breiten Gurts stabil und verrutscht nicht.

Die durchdachte Führung für den Wasserschlauch ist ein weiteres Plus. Zudem zeichnet sich die Tasche durch ihre hervorragende Verarbeitung aus. Ich bin überzeugt, dass ich viele Jahre Freude daran haben werde!.

5/5
★★★★★ Deuter Hüfttasche
Maren R März 2024

Die Tasche ist ideal für lange Wanderungen und kann den Rucksack ersetzen. Sie bietet ausreichend Stauraum für Regenponcho, Handy, Powerbank und Trinkblase. Die Farbe ist ein dezentes Rostrot, nicht das grelle Orange vom Bild. Ich empfehle sie uneingeschränkt, auch perfekte Wahl für Radfahrer.

3/5
★★★☆☆ Soweit gar gut
Amazon Kunde Januar 2025

Ich hatte mir erhofft, dass die Tasche beim Radfahren einfacher zu handhaben ist. Leider bleibe ich beim Absteigen oft hängen. Die Verarbeitung und das Material sind jedoch hervorragend. Insgesamt ein gutes Produkt, das dennoch an Benutzerfreundlichkeit gewinnen könnte.

5/5
★★★★★ Klasse Tasche
J. H Mai 2025

Klasse Fahrrad Tasche mit viel Stauraum, und während der Fahrt nicht zu merken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
33 cm
rot
Damen, Herren, Unisex
380 g
20 cm
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid, Polaymid Stretch Mesh
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Trinkgürtel
Gürteltasche
Kompressionsriemen, Trageschlaufe, verstellbarer Hüftgurt
13 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
5 Liter
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram