Deuter Pulse 5 (2023) graphite Trinkgürtel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkgürtel Produkttypen: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,90 €
Ø 52 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,90 €
Ø 52 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,49 €
ab 49,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3910223-4014, deuter Pulse 5 Graphite (3910223-4014) RABE Bike Deuter 3910223-4014, deuter Pulse 5 Graphite (3910223-4014) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Graphite Amazon deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Graphite Auf Lager 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
• Deuter 391022340140, Deuter - Pulse 5 - Hüfttasche Gr 5 l grau Bergfreunde Deuter 391022340140, Deuter - Pulse 5 - Hüfttasche Gr 5 l grau 2 - 4 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Pulse 5 Otto deuter Bauchtasche Pulse 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Pulse 5 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3910223-4014, deuter Pulse 5 Graphite (3910223-4014) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Graphite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Graphite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
Deuter 391022340140, Deuter - Pulse 5 - Hüfttasche Gr 5 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
deuter Pulse 5 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
deuter 391022340140, deuter Pulse 5 Hüfttasche 5 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Deuter Pulse 5 Bauchtasche fafit24 Angebotsinfo 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Deuter 3910223-4014, Trinkgürtel Deuter Pulse 5 2026 graphite Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 59,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Deuter 3910223-4014, Deuter Pulse 5 Volumen 5 Farbe graphite naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 61,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
Deuter Pulse 5 graphite (4014) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 391022340140, Deuter Pulse 5 graphite (4014) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 391022306001401, Deuter Pulse 5 Bauchtasche (4014 graphite) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Pulse 5 (2023) graphite Test

5/5
★★★★★ Für mich unverzichtbar beim Wandern und Radeln
Nicciseb Juli 2025

Praktische Hüfttasche in idealer Größe: mein Wassersack (Deuter Stramer) passt problemlos hinein und bleibt dank durchdachter Führung für den Wasserschlauch einsatzbereit. Zusätzlich ist noch genug Platz für Handy, Müsliriegel, Taschentücher und eine dünne Jacke – perfekt für Tageswanderungen. Der breite Gurt sorgt dafür, dass die Tasche beim Joggen kaum „hüpft“. Sehr hochwertige Verarbeitung, robust und alltagstauglich. Ich gehe davon aus, dass ich lange Freude an dieser Hüfttasche haben werde.

5/5
★★★★★ Deuter Hüfttasche
Maren R März 2024

Diese Tasche ist perfekt für lange Wanderungen, ersetzt mühelos den Rucksack. Genug Platz für Regenponcho, Handy, Powerbank und Trinkblase. Die rostfarbene Farbe ist angenehm dezent, anders als auf dem Bild. Klare Kaufempfehlung, auch für Radfahrer ideal.

3/5
★★★☆☆ Soweit gar gut
Amazon Kunde Januar 2025

Ich hatte mir eine leichter handhabbare Fahrradtasche fürs Fahrrad gewünscht, da ich beim Absteigen ständig hängen bleibe – das enttäuscht. Material, Verarbeitung und Qualität sind jedoch hervorragend. Insgesamt praktisch, aber Verbesserungsbedarf bei der Handhabung.

5/5
★★★★★ Klasse Tasche
J. H Mai 2025

Klasse Fahrrad Tasche mit viel Stauraum, und während der Fahrt nicht zu merken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trinkgürtel
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Daten
33 cm
380 g
20 cm
13 cm
5 Liter
Materialangaben
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
grau
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid, Polaymid Stretch Mesh
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Kompressionsriemen, Trageschlaufe, verstellbarer Hüftgurt
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram