Deuter Pulse 5 (2023) chestnut/teal Trinkgürtel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkgürtel Produkttypen: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
51,97 €
Ø 63 €
51,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
51,97 €
Ø 63 €
51,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 51,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Amazon deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Auf Lager 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Pulse 5 intersport DEUTER Kleintasche Pulse 5 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• Deuter 3910223-9319, Deuter Pulse 5l Waist Bag Braun Chestnut / Teal BikeInn Deuter 3910223-9319, Deuter Pulse 5l Waist Bag Braun Chestnut / Teal siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
• Deuter Pulse 5 Hüfttasche boc24 Deuter Pulse 5 Hüfttasche 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Pulse 5 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.97 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
deuter Pulse 5 Fahrrad Hüfttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Pulse 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Deuter 3910223-9319, Deuter Pulse 5l Waist Bag Braun Chestnut / Teal BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
Deuter Pulse 5 Hüfttasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Deuter Pulse 5 (2023) chestnut/teal Test

5/5
★★★★★ Für mich unverzichtbar beim Wandern und Radeln
Nicciseb Juli 2025

Praktische Hüfttasche in meiner idealen Größe: Mein Deuter Stramer Wassersack passt problemlos hinein, dazu bleibt Platz für Smartphone, Müsliriegel, Taschentücher und eine leichte Jacke — perfekt für Tageswanderungen. Der breite Gurt verhindert ein Hüpfen beim Joggen. Die Führung für den Trinkschlauch ist durchdacht und die Verarbeitung sehr hochwertig. Robust, funktional und langlebig – eine Hüfttasche, mit der ich lange Freude an Wander- und Lauftouren haben werde.

5/5
★★★★★ Deuter Hüfttasche
Maren R März 2024

Diese Tasche ist ideal zum Wandern und ersetzt problemlos den Rucksack. Sie bietet genug Platz für Regenponcho, Handy, powerbank, Trinkblase und mehr. Die rostige Farbe ist nicht so grell wie auf dem Bild. Perfekt für Radfahrer und sehr empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Soweit gar gut
Amazon Kunde Januar 2025

Die Tasche besticht durch hochwertiges Material und exzellente Verarbeitung, doch beim Absteigen vom Fahrrad verfängt sie sich ständig — das hatte ich anders erwartet. Gute Qualität, aber für Radfahrer im Alltag noch verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Klasse Tasche
J. H Mai 2025

Klasse Fahrrad Tasche mit viel Stauraum, und während der Fahrt nicht zu merken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trinkgürtel
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Daten
33 cm
380 g
20 cm
13 cm
5 Liter
Materialangaben
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
orange
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid, Polaymid Stretch Mesh
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Kompressionsriemen, Trageschlaufe, verstellbarer Hüftgurt
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram