DELSEY PARIS Belmont Plus 4-Rollen-Trolley 55 cm Slim Line zinc blue Handgepäck

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler Volumen: 33 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,60 €
Ø 125 €
114,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,61 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,60 €
Ø 125 €
114,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,61 €
ab 125,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Belmont Plus Slim Line - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (zink blau) Markenkoffer Delsey Paris Belmont Plus Slim Line - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (zink blau) 0 125,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 125,73 € → zum Angebot
• DELSEY Paris - Belmont Plus - Hartschalen-Kabinenkoffer 55 cm x 40 cm x 20 cm -... Amazon DELSEY Paris - Belmont Plus - Hartschalen-Kabinenkoffer 55 cm x 40 cm x 20 cm -... Auf Lager 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
• DELSEY PARIS Belmont Plus 4 Double Rolls Cabin Trolley Slim Line 55 Zinc Blue... Kaufland DELSEY PARIS Belmont Plus 4 Double Rolls Cabin Trolley Slim Line 55 Zinc Blue... 1-3 Werktage 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
Varianten: Delsey Belmont Plus 4-Rollen-Trolley 55 cm Slim Line
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.6 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Belmont Plus Slim Line - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (zink blau) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 125,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 125,73 € → zum Angebot
DELSEY Paris - Belmont Plus - Hartschalen-Kabinenkoffer 55 cm x 40 cm x 20 cm - 33 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
DELSEY Paris - Belmont Plus - Hartschalen-Kabinenkoffer 55 cm x 40 cm x 20 cm - 33 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
DELSEY PARIS Belmont Plus 4 Double Rolls Cabin Trolley Slim Line 55 Zinc Blue blau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

DELSEY PARIS Belmont Plus 4-Rollen-Trolley 55 cm Slim Line zinc blue Test

5/5
★★★★★ Beliebtes Reisekoffer
Amazon Kunde Juli 2025

Stabiler Reisekoffer mit robustem Reißverschluss und belastbarem Rollensystem. Die leuchtend blaue Farbe passt perfekt zum Strandurlaub. 70 Liter Volumen bieten bequem Platz für 7–10‑tägige Reisen.

5/5
★★★★★ Sehr schicker und vor allem leichter Koffer
Sandra76 Februar 2024

Der Delsey-Koffer überzeugt auf ganzer Linie: sehr leicht, leichtläufige Rollen und ansprechendes Design innen wie außen. Praktische Innenfächer sorgen für Ordnung. Zur Langzeitqualität kann ich nach nur wenigen Monaten Nutzung noch nichts sagen, doch bislang bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Solider und richtig leicht
Patrick September 2023

Der kleine Bruder des XL-Koffers von Delsey ist genauso stabil und leicht wie sein Vorgänger. Der spezielle Antidiebstahl-Reißverschluss fehlt zwar, aber das ist für das Handgepäck kein Problem. Insgesamt bin ich erneut begeistert von diesem praktischen und hochwertigen Handgepäckskoffer.

5/5
★★★★★ Top
Philipp M August 2023

Hinterlässt einen hochwertigen Eindruck: Der Koffer wirkt nicht billig. Der Reißverschluss läuft etwas straffer als bei Samsonite, ist dafür deutlich kräftiger und vermittelt mehr Stabilität. Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend.

2/5
★★☆☆☆ Zu klein
Silvia Februar 2024

Dieser Koffer ist selbst für Handgepäck zu klein und unpraktisch für Reisen, besonders für Frauen. Die harte Schale bietet keinen Platz für zusätzliche Gegenstände wie Schuhe. Nur 4,5 Kleidungsstücke passen hinein. Leider musste ich ihn zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist kein echter Delsey
AnnaAnna März 2023

Seit Jahren kaufe ich nur Delsey Koffer, aber dieser entspricht weder Beschreibung noch Bildern. Der Reißverschluss ist unsicher, nicht wie bei anderen Delsey Koffern. Laut Beschreibung sollte er jedoch doppelgesichert sein.

Auch die Erweiterung fehlt, obwohl das Plus-Modell laut Hersteller eine haben soll. Deshalb geht der Koffer zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
Delsey Belmont Plus
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Polyester
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram