defunc True Go Slim Pink Kopfhörer (Dynamisch)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) - True-Wireless-Kopfhörer Features: Bedienelement am Headset - Mikrofon - Touch Bedienfeld - schweißbeständig Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 49 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 49 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEFUNC Wireless Earbuds True Go Slim IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth Amazon Marketplace DEFUNC Wireless Earbuds True Go Slim IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Defunc Defunc TRUE GO SLIM - Wireless Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Defunc Defunc TRUE GO SLIM - Wireless Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• DEFUNC 7350080718498, Musik, Kopfhörer, Rot - Rot Kaufland DEFUNC 7350080718498, Musik, Kopfhörer, Rot - Rot 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Defunc D4215, Defunc TRUE GO Slim (5 h, Kabellos) (D4215) Rosa Galaxus Defunc D4215, Defunc TRUE GO Slim (5 h, Kabellos) (D4215) Rosa 4-5 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Varianten: defunc True Go Slim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Defunc Defunc TRUE GO SLIM - Wireless Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto Eurotronic Germany GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
DEFUNC Wireless Earbuds True Go Slim IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
DEFUNC 7350080718498, Musik, Kopfhörer, Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Defunc D4215, Defunc TRUE GO Slim (5 h, Kabellos) (D4215) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

defunc True Go Slim Pink Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, einwandfreier Artikel
Nadja Februar 2021

Der Klang und die Funktionalität gefallen mir gut, die Akkulaufzeit könnte jedoch verbessert werden. Die Kopfhörer sind angenehm zu tragen und liegen sicher im Ohr. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach ausgezeichnet.

3/5
★★★☆☆ Wirklich OK....
Amazon Kunde Dezember 2021

Die Kopfhörer haben eine gute Klangqualität und sind bequem im Ohr zu tragen. Allerdings ist die Akkulaufzeit kürzer als angegeben, mit nur etwa anderthalb Stunden. Das Bluetooth-Signal wird gestört, wenn der Kopf gedreht wird, und ein Kopfhörer entlädt sich schneller als der andere.

Die Bedienung über die Kopfhörer ist langsam und ungenau. Trotzdem sind sie für den Preis in Ordnung, vor allem in der Farbe Blau. Möglicherweise funktionieren sie besser mit Android-Handys. Insgesamt sind sie nicht ideal, aber für den Preis und die Wegwerfgesellschaft akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ They are alright, fit well, but the warning tones are crazy loud
Gui März 2021

Ich hätte den anderen Bewertungen und Online-Unboxing-Videos mehr Beachtung schenken sollen. +3 Sterne = Diese passen gut (ich bin kein großer Fan von denen, die man ins Ohr drücken muss), der Bügel hält sie an Ort und Stelle, sie verbinden sich schnell, die Klangqualität ist für den Preis in Ordnung, ihre Größe ist perfekt klein wie Airpods, das Etui ist ebenfalls klein und sie fühlen sich gut gebaut an. Minus 2 Sterne für: -1 Stern = Die Klangqualität bei Anrufen ist nicht brauchbar, die Leute hören dich nicht und du kannst sie auch nicht wirklich hören. -1 Stern = Die Warnsignale sind störend laut!!! Ich dachte, wenn man auf der Straße wäre und so, wäre es wahrscheinlich nicht so schlimm, aber es ist wirklich seltsam, leise Musik zu hören und plötzlich einen lauten BEEP ins Gehirn zu bekommen.

3/5
★★★☆☆ Für Hörbuchliebhaber großes Manko
Northman November 2020

Die Kopfhörer passen bequem und bequem. Die Bedienung ist auch für diese Preisklasse in Ordnung. Die Verbindung zum Handy funktioniert problemlos.

Allerdings ist die Lautstärke der Ansage "Connected" zu hoch, was störend ist. Das größte Problem war jedoch, dass beim Hören von Hörbüchern der Anfangsbuchstabe des neuen Satzes oft verschluckt wurde. Dieses Problem trat nur bei diesen Bluetooth-Kopfhörern auf und führte letztendlich zur Rücksendung.

2/5
★★☆☆☆ Erst top dann flopp
Sveddy007 Oktober 2022

Mein Mann hat mir dieses Modell geschenkt und es ist super bequem zu tragen. Früher hatte ich Probleme mit lose Lademetallen in meinen Taschen, daher habe ich mir diese wundervollen blauen Ohrhörer bei Amazon bestellt. Leider gab es einige Probleme mit der Bluetooth-Verbindung, da sie oft nicht reibungslos hergestellt werden konnte, selbst wenn ich nur mit einem verbinde.

Kurz nach Ablauf der Stornierungsfrist traten Ladeprobleme auf. Daher werde ich dieses Produkt leider nicht mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Horrible battery
Maria M März 2023

Der Akku hält nur etwa eine Stunde, auch wenn er voll aufgeladen ist. Außerdem dauert es sehr lange, bis er wieder vollständig aufgeladen ist. Die Verbindung zum Telefon ist schwierig aufrechtzuerhalten, da sie ständig abbricht.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
rosa
Ohradapter-Set, Ohrbügel, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Lautstärke
Bedienelement am Headset, Mikrofon, Touch Bedienfeld, schweißbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
am Kopfhörer
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.0
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
4 h
22 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram