Deeper Sonar Chirp+ 2 Test Echolot
- Das Gerät wiegt nur 92 g, was es leicht und tragbar macht.
- Es bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von 15 Stunden, ideal für lange Angelausflüge.
- Der Kegelwinkel von 47° ermöglicht eine breite Abdeckung und detaillierte Einblicke.
- Mit einer maximalen Tiefe von 100 Metern ist es für verschiedene Gewässertypen geeignet.
- Die CHIRP-Technologie sorgt für präzise und zuverlässige Ergebnisse.
-
Günstigster Preis
DEEPER CHIRP+ 2 - Deeper Smart Sonar Chirp+ 2 ab Lager 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
-
Deeper ITGAM0997, Deeper Fishfinder Chirp+2
Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage
279,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 285,98 €
→ zum Angebot
-
Deeper 3500220, Deeper Smart Sonar Chirp+2.0
siehe Shop
298,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,99 €
→ zum Angebot
-
Deeper Chirp+2 - Auswerfbarer GPS Fischfinder, fürs Bootangeln, Eisfischen,
Auf Lager
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
Deeper Sonar Chirp+ 2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Funktion des geteilten Bildschirms in der Deeper-App ist wirklich raffiniert. Sie können Ihre GPS-Position auf oder in der Nähe des Wassers sehen, während Sie auch die "klassische" 2D-Sonar-Anzeige sehen. So können Sie Tiefe, Temperatur, Bodenstruktur und Fischsicheln auf einmal sehen! Außerdem können Sie mit der App Live-Tiefenkarten erstellen! Diese Daten werden zunächst auf Ihrem Smartphone gespeichert - Sie müssen sie nur in die App eingeben, um sie später abzurufen.
Bei uns in Deutschland (wo es kein Netz gibt) ist das leider nicht möglich.. was aber nicht heißt, dass man diese Funktion nicht nutzen könnte, wenn man eine Internetverbindung hat.“
Deeper Sonar Chirp+ 2: Der perfekte Begleiter für Angler
Der Deeper Sonar Chirp+ 2 ist ein hochmodernes Echolot, das speziell für Angler entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 92 g ist es leicht und handlich, sodass es problemlos transportiert werden kann. Die Akkulaufzeit von 15 Stunden ermöglicht lange Angelausflüge ohne Unterbrechungen. Dank der fortschrittlichen CHIRP-Technologie bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung und Präzision.
Hervorragende Tiefenmessung und Kegelwinkel
Mit einer maximalen Tiefe von 100 Metern ist der Deeper Sonar Chirp+ 2 ideal für verschiedene Gewässertypen geeignet. Der Kegelwinkel von 47° sorgt für eine breite Abdeckung und detaillierte Einblicke in die Unterwasserwelt. Diese Kombination ermöglicht es Ihnen, Fische und Strukturen präzise zu lokalisieren und Ihre Angelausflüge effizienter zu gestalten.
✓ Bester Preis
Ein professioneller Fischfinder, der Deeper Chirp+2, ist ein sehr nützliches Tool mit dem zusätzlichen Kartenabo in der App. Der Preis mag hoch sein, aber die Investition lohnt sich wirklich.
Das Gerät funktioniert einwandfrei, solange man einige Besonderheiten beachtet. Beim Schleppen mit dem Boot habe ich festgestellt, dass der flexible Arm Mount ab einer Geschwindigkeit von ca. 3 km/h Verbindungsabbrüche verursacht. Deshalb befestige ich den Deeper lieber an einer Schnur, um eine stabilere Verbindung zu gewährleisten.
Die Abbildungsqualität ist hervorragend und die Kartierungsfunktion in unbekannten Gewässern funktioniert gut. Die Tiefenkartenabdeckung im Premiumabo ist umfangreich. Letzte Woche hatte ich Probleme mit der Deeper App auf meinem iPhone, aber der Kundensupport antwortete sofort per Chat und löste das Problem innerhalb von 10 Minuten. Kritikpunkt: Das Premium Abo könnte bei dem Preis des Chirp+2 günstiger sein und es sollte auch die Möglichkeit einer einmaligen Premiumzahlung geben. Insgesamt ist der Deeper ein hilfreiches Tool beim Fischen.
Der Deeper Chirp+2 ist ein fantastisches Angler-Gadget, das auf dem Smartphone eine beeindruckende Bildausgabe bietet. Die Kartenfunktion ist genial und das Handling einfach zu erlernen. Es harmoniert hervorragend mit dem Smartphone und kann überall hin mitgenommen werden. Mit dem Deeper können neue Gewässer leicht erkundet werden.
Obwohl es nicht billig ist, ist es jeden Cent wert und maßgeschneidert für Angler. Mit diesem praktischen Zubehör können Lieblingsgewässer erkundet und Unbekanntes erforscht werden. Der Deeper ist ein unverzichtbares Werkzeug für Angler, um Gewässer effektiv zu erkunden und Erfolg beim Fischen zu haben.
Dieses Echolot ist fantastisch! Super einfach zu bedienen und zeigt die perfekte Beschaffenheit des Gewässers. Früher habe ich stundenlang geangelt, ohne zu wissen, ob überhaupt Fische da sind. Das passiert mir jetzt nicht mehr! Dank diesem Deeper konnte ich sowohl einen Waller als auch einen Zander fangen. Ich bin begeistert von diesem Gerät und empfehle es jedem passionierten Angler!.
Das Futterboot verspricht 120m Reichweite, jedoch bricht die W-LAN Verbindung bei 70m ab. Mit dem W-Lan Verstärker von ND Tackle sind sogar über 200m möglich. Ideal für Angler, die weiter werfen möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen