DC Shoes Trase TX Men black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial kombiniert hochwertiges Leder und Textil für eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Atmungsaktivität.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für angenehmen Tragekomfort und eine gute Passform.
• Die Gummisohle mit abriebfester und vulkanisierter Sohle bietet hervorragende Traktion und Langlebigkeit.
• Ein zuverlässiger Verschluss mit Schnürung garantiert eine individuelle Anpassung an den Fuß.
• Als Low-Top-Sneaker und Skaterschuhe konzipiert, vereint dieses Modell Stil und Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 53 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,17 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 53 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,17 €
ab 54,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 40,5 - impericon DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 40,5 - Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• DC Shoes TRASE TX M 4DG Herren Sneakers, Schwarz (Black/White BKW), 43 EU Amazon DC Shoes TRASE TX M 4DG Herren Sneakers, Schwarz (Black/White BKW), 43 EU Auf Lager 60,04 € Versand kostenfrei Gesamt 60,04 € → zum Angebot
• DC Shoes Sneaker TRASE TX MEN Spartoo DC Shoes Sneaker TRASE TX MEN Innerhalb von 4 Werktagen 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
• DC Shoes TRASE TX Skateschuh Otto DC Shoes TRASE TX Skateschuh lieferbar in 3 Wochen 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Varianten: DC Shoes Trase TX Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48 1/2
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 40,5 - ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 40 - Größe: 40 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 37,5 - Größe: 37 1/2 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 38 - Größe: 38 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 44,5 - Größe: 44 1/2 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 44 - Größe: 44 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 43 - Größe: 43 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 37 - Größe: 37 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 42 - Größe: 42 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 46 - Größe: 46 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC ADYS300126BKW, DC - Trase TX Black/White - Schuhe - Schwarz - EU 45 - Größe: 45 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
DC Shoes TRASE TX M 4DG Herren Sneakers, Schwarz (Black/White BKW), 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,04 € Versand kostenfrei Gesamt 60,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DC Shoes Trase TX Men black/white

Entdecken Sie den zeitlosen Klassiker: DC Shoes Trase TX Men black/white

Für alle, die auf der Suche nach einem Sneaker sind, der sowohl Stil als auch Komfort bietet, ist der DC Shoes Trase TX Men black/white die perfekte Wahl. Dieser Low-Top-Sneaker vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität, um einen Schuh zu schaffen, der für jede Gelegenheit geeignet ist. Ob für den Alltag, beim Skaten oder für lässige Treffen mit Freunden – dieser Schuh passt sich mühelos Ihrem Lebensstil an.

DC Shoes Trase TX Men black/white Test

5/5
★★★★★ Genau das was man erwartet
Patrick B April 2023

Ich hatte zuvor ein ähnliches Schuhmodell und war begeistert. Daher habe ich mich für dieses Paar entschieden und wurde nicht enttäuscht! Die Passform ist ideal – ich habe Größe 44 bestellt und sie passen genau. Für einen fairen Preis erhält man robuste und stylische Schuhe. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl!.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Gadgetmeister Mai 2020

Ursprünglich habe ich die Schuhe wegen des günstigen Preises gekauft. Im Vergleich zu anderen Marken ist der Preis erheblich günstiger. Dennoch steht die Verarbeitung den teuren Herstellern in nichts nach. Die Schuhe sind hervorragend verleimt und bestehen aus hochwertigen Materialien.

Das Tragegefühl ist angenehm und bieten eine optimale Bewegungsfreiheit für Skaten. Ich habe mir jetzt auch ein Paar in komplett schwarz bestellt!.

5/5
★★★★★ Schick und passt
R.L. Juli 2018

Ich habe viele DC Schuhe und bin rundum zufrieden. Sie sind meiner Meinung nach bequemer als Vans. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen und werde auch in Zukunft wieder welche bestellen. Es ist ratsam, vorab im Laden zu probieren, da sie anders ausfallen als Vans oder Chucks.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
einem Kunden Februar 2018

Die Schuhe passten gut und waren bequem, aber das helle Rot und das laute Knarren beim Laufen überzeugten nicht. Leider mussten sie zurückgegeben werden. Trotzdem gute Verarbeitung. Dem Sohn gefielen sie jedoch nicht.

4/5
★★★★☆ Cooler Schuh für kleines Geld
einer Kundin Oktober 2017

Für DC Fans ist dieser Schuh definitiv geeignet. Er ist komfortabel, stylish und ein großartiger Alltagsschuh! Zu diesem erschwinglichen Preis kann ich ihn nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Bequem, macht leider komische Geräusche.
einer Kundin Januar 2016

Die Schuhe passten gut und waren bequem, jedoch war das Rot viel heller als erwartet. Zudem hat der Schuh beim Laufen laut geknarrt, was meinem Sohn nicht gefallen hat. Die Verarbeitung war jedoch insgesamt gut.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skaterschuhe
schwarz
Herren
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
abriebfeste Sohle, vulkanisierte Sohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram