Daniel Wellington Classic Sheffield 40 mm (DW00100020) Analoguhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,00 €
Ø 132 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,05 €
Gehäusefarbe
roségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,00 €
Ø 132 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,05 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daniel Wellington DW00100020, Daniel Wellington - DW00100020 - Armbanduhr -... Luna-Time Daniel Wellington DW00100020, Daniel Wellington - DW00100020 - Armbanduhr -... siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Daniel Wellington DW.DW00100020, Daniel Wellington Classic Sheffield... zeitlounge Daniel Wellington DW.DW00100020, Daniel Wellington Classic Sheffield... Versandfertig in 2-3 Werktagen 143,65 € + -4,31 € Versand Gesamt 139,34 € → zum Angebot
• Daniel Wellington DW Uhr Classic Sheffield Silver 40mm Daniel Wellington Daniel Wellington DW Uhr Classic Sheffield Silver 40mm 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Daniel Wellington Luxusuhr Classic 40 Sheffield S White 0206DW Otto Daniel Wellington Luxusuhr Classic 40 Sheffield S White 0206DW lieferbar in 4 Wochen 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
Varianten: Daniel Wellington Classic Sheffield 40 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Daniel Wellington DW00100020, Daniel Wellington - DW00100020 - Armbanduhr - Herren - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Daniel Wellington DW.DW00100020, Daniel Wellington Classic Sheffield DW.DW00100020 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 143,65 € + -4,31 € Versand Gesamt 139,34 € → zum Angebot
Daniel Wellington DW Uhr Classic Sheffield Silver 40mm Daniel Wellington Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Daniel Wellington Luxusuhr Classic 40 Sheffield S White 0206DW Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Daniel Wellington Classic Sheffield 40 mm (DW00100020) Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
B.W. November 2016

Ich erhielt meine Uhr innerhalb von 3 Tagen. Leider hat sie Falten auf dem Band und kam ohne Originalverpackung an. Zudem ist das Band zu locker. Ein Uhrenladen bestätigte, dass eine neue Uhr nicht so aussehen sollte. Ich werde sie zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
A.K. September 2016

Die Uhr überzeugt in Sachen Qualität, jedoch ist sie zu dünn und das Armband eher für Frauen geeignet. Sogar im letzten Loch schneidet es ins Handgelenk. Perfekt für Frauen, aber für Männer nicht geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Produkt wurde zurück gesendet
Amazon Kunde Juli 2016

Das Produkt kam (aus welchen Gründen auch immer) nicht bei mir an! Werde es dennoch noch einmal probieren und eine erneute Rückmeldung abgeben können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Daniel Wellington
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
schwarz
Leder
20.0 mm
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
6 mm
Edelstahl
silber
40 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
41 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram