Creative Muvo Flex schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses Gerät bietet wasserfesten Schutz nach IP67-Standard für sorgenfreien Musikgenuss in feuchter Umgebung.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 ermöglicht der Lautsprecher eine stabile und energieeffiziente Verbindung zu kompatiblen Geräten.
• Die integrierte LED-Anzeige informiert über den Bluetooth-Verbindungsstatus und erleichtert die Bedienung.
• Dank der Streaming-Funktion können Nutzer drahtlos Musik von verschiedenen Quellen genießen.
• Mit dem mitgelieferten Trageband lässt sich der kompakte Lautsprecher bequem transportieren und flexibel einsetzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,99 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,99 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,76 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CREATIVE MUVO Flex (Black) Wasserdichter Bluetooth Lautsprecher mit Auracast Amazon CREATIVE MUVO Flex (Black) Wasserdichter Bluetooth Lautsprecher mit Auracast Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Creative Labs Creative Lautsprecher MuVo Flex wasserfest Bluetooth schw. - Jacob Elektronik Creative Labs Creative Lautsprecher MuVo Flex wasserfest Bluetooth schw. - 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Creative Lautsprecher MuVo Flex,wasserfest, Bluetooth, schw. Kaufland Creative Lautsprecher MuVo Flex,wasserfest, Bluetooth, schw. 4-7 Werktage 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
• Creative Labs Lautsprecher Otto Creative Labs Lautsprecher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Varianten: Creative Muvo Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CREATIVE MUVO Flex (Black) Wasserdichter Bluetooth Lautsprecher mit Auracast ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
CREATIVE MUVO Flex (Black) Wasserdichter Bluetooth Lautsprecher mit Auracast Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Creative Labs Creative Lautsprecher MuVo Flex wasserfest Bluetooth schw. - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Creative Lautsprecher MuVo Flex,wasserfest, Bluetooth, schw. Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Creative Labs Lautsprecher Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht Creative Muvo Flex schwarz

Creative Muvo Flex schwarz - Ihr klangvoller Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesem kompakten Bluetooth-Lautsprecher. Dank seiner robusten Konstruktion und der Schutzklasse IP67 trotzt das Gerät selbst widrigsten Wetterbedingungen und begleitet Sie zuverlässig bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten. Ob am Strand, beim Camping oder auf einer Poolparty - dieser wasserfeste Klangwunder liefert stets den perfekten Soundtrack für Ihre Abenteuer.

Kristallklarer Sound für grenzenlose Freiheit

Erleben Sie audiophilen Hörgenuss, der keine Kompromisse eingeht. Der aktive Lautsprecher überzeugt mit seiner präzisen Klangwiedergabe und kraftvollen Bässen, die selbst anspruchsvolle Musikliebhaber begeistern. Dank der neuesten Bluetooth 5.3-Technologie genießen Sie nicht nur eine stabile Verbindung, sondern profitieren auch von einer erweiterten Reichweite. So streamen Sie Ihre Lieblingsmusik mühelos von Ihrem Smartphone oder Tablet, während Sie sich frei im Raum oder Garten bewegen.

Creative Muvo Flex schwarz Test

5/5
★★★★★ Klingt gut und robust
Herr_Schwert November 2025

Der Bluetooth-Lautsprecher kam schnell und sicher in einem stabilen Karton an. Die Bedienung ist kinderleicht: einschalten, per Bluetooth koppeln und los geht’s. Optional gibt es eine App für Firmware-Updates, die ich nicht benötigte. Trotz kompakter Bauweise liefert der tragbare Lautsprecher klaren, satten Klang und beeindruckende Lautstärke. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kleiner Bad-Buddy mit klaren Stimmen & IP67
Don B August 2025

CREATIVE MUVO Flex Bluetooth-Lautsprecher: kompakt, leicht (198 g) und IP67-wasserdicht – ideal fürs Bad, Balkon oder unterwegs. Schnelle Bluetooth-Kopplung, integriertes Mikro für Anrufe und eine Akkulaufzeit von bis zu rund 10 Stunden. Klanglich überzeugt der MUVO Flex mit klaren Stimmen und überraschend rundem Sound für seine Größe; kräftigen Bass sollte man nicht erwarten.

Praktische Extras: Trageband, Auracast-Unterstützung zum Koppeln weiterer kompatibler Boxen und eine App, die aktuell vor allem für Firmware-Updates nützlich ist. Fazit: robuster, unkomplizierter Portable-Lautsprecher, besonders empfehlenswert für Podcasts, Hörbücher und moderate Musiklautstärken.

5/5
★★★★★ Preis und Ton Top
Jens F August 2025

Ich sammle Bluetooth Lautsprecher und habe nun den 20. bestellt. Trotz kompakter Größe überrascht er mit sehr gutem Klang. Er ist zwar nicht der Lauteste und die Akkulaufzeit könnte besser sein, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

Für unterwegs, zuhause und auf Reisen bietet er solide Performance und viel Klang fürs Geld. Würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Super kleiner Lautsprecher
Markus Juli 2025

Der Muvo Flex Lautsprecher überrascht mit beeindruckendem Klang trotz seiner kompakten Größe, ideal für Podcasts und alltägliche Anwendungen. Mit nur 200g passt er problemlos in jede Hosentasche und übertrifft klanglich sogar größere Modelle wie meinen alten Sony BT Lautsprecher. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei und die Sprachansage zur Verbindung kann dank einer praktischen Tastenkombination deaktiviert werden.

Außerdem ermöglicht der Lautsprecher die Nutzung von Siri und Google Assistant mit einem Doppelklick. Die Tasten sind haptisch ansprechend und leicht zu bedienen. Die zugehörige App bietet momentan nur Firmware-Updates, könnte jedoch in Zukunft nützliche Funktionen bieten. Insgesamt ein empfehlenswertes Gerät, das alle versprochenen Features zu einem fairen Preis erfüllt und definitiv eine gute Kaufentscheidung darstellt!.

5/5
★★★★★ Kleiner BT-Lautsprecher
Mein N Juli 2025

Dieser kompakte Lautsprecher überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und die IP67-Wasserdichtigkeit. Die Verbindung mit meinem iPhone war schnell und ohne Schwierigkeiten hergestellt. Die Bedienung erfolgt unkompliziert über drei Tasten. Mit USB-C lässt sich der Akku aufladen, was für bis zu 10 Stunden Nutzung ausreicht.

Obwohl man in dieser Preisklasse und Größe keinen perfekten Klang erwarten sollte, bietet der Lautsprecher dennoch einen respektablen Sound und überraschend hohe Lautstärke. Insgesamt ein tolles Gerät für unterwegs!.

5/5
★★★★★ App wird nur für Firmwareupdates benötigt
Mann m Juli 2025

Der kompakte Bluetooth-Lautsprecher hat sich sofort mit meinem Samsung Smartphone verbunden. Er kann sowohl als Lautsprecher als auch als Freisprecheinrichtung genutzt werden, da seitlich ein Mikrofon eingebaut ist. Der Klang ist für die Größe des Lautsprechers zufriedenstellend; das Radioempfangen funktioniert hervorragend, die Nachrichten sind klar und natürlich verständlich. Auch beim Musikhören macht er eine gute Figur – der Bass ist zwar etwas begrenzt, aber akzeptabel.

Nach dem Anschluss schlug die App umgehend ein Firmware-Update vor, allerdings bot sie keine nützlichen Zusatzfunktionen, weshalb ich sie nach dem Update wieder gelöscht habe. Der Lautsprecher mit IP67-Zertifizierung ist wasserdicht und eignet sich perfekt für Poolpartys. Ich habe ihn sogar beim Duschen getestet, was ohne Probleme verlief. Außerdem lässt er sich problemlos unter dem Wasserhahn reinigen. Fazit: Ein wetterfester Lautsprecher, der sich hervorragend für unterwegs eignet.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
schwarz
Trageband
Ausstattung
Streaming
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
IP67
wasserfest
Konnektivität
Bluetooth
sonstige Geräte mit Bluetooth
Bluetooth 5.3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram