CreaTable NORDIC FJORD Tellerset 18-tlg grau Kombiservice

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Form: rund Material: Steinzeug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,95 €
ab 99,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creatable Tellerset 18-tlg. Frost NORDIC FJORD, Steinzeug Zurbrüggen Creatable Tellerset 18-tlg. Frost NORDIC FJORD, Steinzeug 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• CreaTable Teller-Set Nordic Fjord (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug, je 6... Otto CreaTable Teller-Set Nordic Fjord (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug, je 6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Creatable Tafelservice, Hellgrau, Keramik, 18-teilig, lebensmittelecht, Essen & XXXLutz Creatable Tafelservice, Hellgrau, Keramik, 18-teilig, lebensmittelecht, Essen & ca. 2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• CreaTable, 21521, Serie Nordic Fjord, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen,... Amazon Marketplace CreaTable, 21521, Serie Nordic Fjord, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen,... Auf Lager 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Varianten: CreaTable Nordic Fjord Geschirrset 18-tlg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Creatable Tellerset 18-tlg. Frost NORDIC FJORD, Steinzeug ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CreaTable Teller-Set Nordic Fjord (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug, je 6 Speiseteller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
CreaTable Teller-Set "Nordic Fjord" je 6 Speiseteller 26 cm, Suppenteller 22,5 cm, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
CreaTable Teller-Set "Nordic Fjord" je 6 Speiseteller 26 cm, Suppenteller 22,5 cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Creatable Tafelservice, Hellgrau, Keramik, 18-teilig, lebensmittelecht, Essen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Tafelservice Nordic Fjord Hellgrau, 18-teilig Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 109,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,64 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice Nordic Fjord Frost POCO Angebotsinfo 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
CreaTable, 21521, Serie Nordic Fjord, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Teller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
CreaTable Nordic Fjord Frost Tellerset 18-tlg Steinzeug METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

CreaTable NORDIC FJORD Tellerset 18-tlg grau Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges schönes Geschirr
Marzie März 2024

Dieses hochwertig aussehende Geschirr hat meine Erwartungen übertroffen. Die Lieferung war schnell und das Produkt einwandfrei. Es wäre jedoch toll, wenn die einzelnen Teller auch separat erhältlich wären. Ich hätte gerne zusätzliche normale Teller zu meinem Set hinzugefügt.

5/5
★★★★★ Genau wie auf die Fotos
Flohtastik März 2024

Die Teller sind wunderschön und qualitativ hochwertig. Die Farbe entspricht genau den Bildern. Sehr zufrieden mit dem Kauf und der schnellen Lieferung! Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Serie Nordic Fjord Blue, 30-teiliges Geschirrset
Amazon Kunde Februar 2024

Dieses Geschirrset ist nicht nur superschön, sondern auch praktisch aus Steinzeug gefertigt. Im Vergleich zu Steingut ist es wasserfest, da es mit höheren Temperaturen gebrannt wird. Ich hatte zuvor ein angeblich spülmaschinenfestes Steingutgeschirr, das sich als nicht spülmaschinenfest erwies und entsorgt werden musste. Mit diesem Set bin ich voll zufrieden, es sieht toll aus und ist absolut spülmaschinenfest! Das perfekte Geschirr für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufriefen
AlexAlex Januar 2024

Das Geschirr ist trotz einiger kleiner Mängel wunderschön und die Farben sind nicht so knallig wie auf dem Bild. Die Suppenteller passen nicht gut in die Spülmaschine, die Dinnerteller sind sehr groß. Trotzdem bin ich zufrieden und gebe volle Punktzahl. Ein beschädigter Artikel wurde schnell und unkompliziert ersetzt.

5/5
★★★★★ wunderschön
glasi 7 Januar 2024

Das Geschirr ist absolut hochwertig und sieht sehr edel aus. Die schöne Farbe macht es zu einem echten Hingucker. Es lässt sich problemlos in der Spülmaschine reinigen. Die Lieferung war schnell und die Ware war sicher verpackt.

Keine Beschädigungen oder Kratzer zu sehen. Das Gewicht des Geschirrs deutet auf seine Qualität hin und verleiht ihm einen hochwertigen Touch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Meiner Frau gefällt es… 😉
von Rene H. Oktober 2024

Alles kam unversehrt an. Das Material und die Optik sind ansprechend und wirken edel. Kombiniert mit goldenem Besteck, entsteht ein elegantes Gesamtbild. Allerdings ist das Stapeln weniger bequem als bei traditionellen Formen, weshalb wir wahrscheinlich einen Tellerständer anschaffen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
grau
rund
Steinzeug
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Kombiservice, Tafelservice
18 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram