CreaTable LUNA SOCKEN Frühstücksservice 18-teilig Frühstücksgedeck

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das runde Geschirrset aus hochwertigem Porzellan verleiht jedem Frühstückstisch eine edle Note und sorgt für stilvollen Genuss.
• Die weiße Farbgebung des Services schafft eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.
• Dank der Mikrowelleneignung können Speisen bequem erwärmt werden, was den praktischen Nutzen im Alltag erhöht.
• Die Kombination aus Keramik und Porzellan gewährleistet eine optimale Balance zwischen Robustheit und feiner Ästhetik.
• Mit 18 Teilen bietet das Set eine umfangreiche Ausstattung für ein vollständiges Frühstücksgedeck, ideal für Familien oder Gäste.
• Die hochwertige Verarbeitung des Frühstücksservices verspricht eine lange Lebensdauer und macht es zu einem wertvollen Begleiter für viele Mahlzeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,90 €
Ø 47 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,90 €
Ø 47 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 45,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creatable Frühstücksservice Luna Socken, Keramik, 18-teilig, Weihnachten,... XXXLutz Creatable Frühstücksservice Luna Socken, Keramik, 18-teilig, Weihnachten,... ca. 3-4 Wochen 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• CreaTable Frühstücksservice Luna Socken weiß Porzellan 18 tlg. POCO CreaTable Frühstücksservice Luna Socken weiß Porzellan 18 tlg. 4 Tage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• CreaTable Frühstücks-Geschirrset Luna Socken, Frühstücksset 18-tlg... Otto CreaTable Frühstücks-Geschirrset Luna Socken, Frühstücksset 18-tlg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• CreaTable, 21844, Serie Luna Socken, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace CreaTable, 21844, Serie Luna Socken, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Creatable Frühstücksservice Luna Socken, Keramik, 18-teilig, Weihnachten, Essen & ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
CreaTable Frühstücksservice Luna Socken weiß Porzellan 18 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
CreaTable Frühstücks-Geschirrset Luna Socken, Frühstücksset 18-tlg (18-tlg), 6 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Frühstücksservice Luna Multicolor, 18-teilig Mömax Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 50,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
CreaTable, 21844, Serie Luna Socken, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
CreaTable Luna Socken Kaffeeservice 18-tlg Porzellan METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

Testbericht CreaTable LUNA SOCKEN Frühstücksservice 18-teilig

CreaTable LUNA SOCKEN Frühstücksservice 18-teilig für genussvolle Momente

Starten Sie Ihren Tag mit Stil und Eleganz. Dieses exquisite Frühstücksservice verleiht Ihrer Morgenroutine eine besondere Note und verwandelt jede Mahlzeit in ein ästhetisches Erlebnis. Das hochwertige Porzellan-Ensemble bietet nicht nur visuellen Genuss, sondern überzeugt auch durch seine Funktionalität und Langlebigkeit. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe – dieser Service ist der perfekte Begleiter für genussvolle Momente am Frühstückstisch.

Zeitloses Design für anspruchsvolle Genießer

Das Frühstücksservice besticht durch sein zeitloses, rundes Design, das sich harmonisch in jede Küchenumgebung einfügt. Die schlichte weiße Farbgebung unterstreicht die Eleganz des Gedeck und lässt Ihre kulinarischen Kreationen perfekt zur Geltung kommen. Das edle Porzellan verleiht Ihrem Tisch eine hochwertige Ausstrahlung und sorgt für ein angenehmes haptisches Erlebnis beim Essen. Die ausgewogene Kombination aus Ästhetik und Funktionalität macht diesen Service zu einem unverzichtbaren Element für anspruchsvolle Genießer.

CreaTable LUNA SOCKEN Frühstücksservice 18-teilig Test

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschirr
Petra W Februar 2026

Wunderschönes Weihnachtsgeschirr. Da es mir so gut gefällt, benutze ich es das ganze Jahr! Dekor ist spülmaschinenfest! 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Service
Gustav Januar 2026

Schönes Service für die nächste Weihnachtszeit. Alles heile angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Geschirr
Barbara O Dezember 2025

Ungewöhnliches Design aber wunderbar und eine gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön!!!
Martina U November 2025

Ein wirklich wunderschönes Geschirr. Es ist tatsächlich mal etwas ganz anderes und die Farben sind schön kräftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
rund
mikrowellengeeignet
Keramik, Porzellan
Frühstücksgedeck
18 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram