CreaTable Flora Tafelservice 12 tlg. Orchard

★★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Suppentellern und 6 Speisetellern, ideal für Familienmahlzeiten oder Dinnerpartys.
• Die runde Form und die lebendigen Farben fügen sich nahtlos in jede Tischdekoration ein.
• Hergestellt aus hochwertigem Steingut, verspricht dieses Service Langlebigkeit und Robustheit.
• Mikrowellengeeignet und spülmaschinenfest für eine unkomplizierte Reinigung und vielseitige Verwendung.
• Die klassische Themenwelt des Designs passt zu jeder Gelegenheit, von alltäglichen Mahlzeiten bis hin zu festlichen Zusammenkünften.
• Entworfen für 6 Personen, macht dieses Set das gemeinsame Essen zu einem wahren Genuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,99 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,99 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 86,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CreaTable Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard (12-tlg), 6... Otto CreaTable Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard (12-tlg), 6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• CreaTable Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard" Service, Quelle CreaTable Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard" Service, 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• CreaTable Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard" Service, BAUR CreaTable Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard" Service, 1 Woche 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• CreaTable, 17031, Serie Flora Orchard, 12-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace CreaTable, 17031, Serie Flora Orchard, 12-teiliges Geschirrset für 6 Personen, 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
CreaTable Tafelservice Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard (12-tlg), 6 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard" Service, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice "Teller Set, Geschirr-Set Flora Orchard" Service, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
CreaTable, 17031, Serie Flora Orchard, 12-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
CreaTable Flora Orchard Tafelservice 12-tlg Porzellan METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht CreaTable Flora Tafelservice 12 tlg. Orchard

Verzaubern Sie Ihren Esstisch mit dem CreaTable Flora Tafelservice 12 tlg. Orchard

Das CreaTable Flora Tafelservice 12 tlg. Orchard setzt neue Maßstäbe in Sachen Tischkultur. Mit seinem bunten und klassischen Design bringt es Leben in jede Mahlzeit und verwandelt gewöhnliche Tage in besondere Anlässe. Dieses Set, bestehend aus 6 Suppentellern und 6 Speisetellern, ist perfekt geeignet, um bis zu 6 Personen zu bewirten. Die runde Form und das hochwertige Steingutmaterial unterstreichen die exquisite Handwerkskunst, die hinter diesem Geschirrservice steht.

CreaTable Flora Tafelservice 12 tlg. Orchard Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr .😊
Dagmar K Oktober 2021

Ich besitze bereits seit Jahren das Kaffeeservice und Essgeschirr aus dieser Serie. Nun habe ich auch die Kaffeebecher dazu gekauft, da sie einfach wunderschön sind. Obwohl sie etwas größer sein könnten, bin ich dennoch sehr zufrieden. 😊.

5/5
★★★★★ Super
Matthias September 2021

Die Teller sind wunderschön und praktisch. Trotz der Größe passen sie gut in die Spülmaschine. Alle kamen unbeschädigt an. Kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kathrin S Mai 2021

Dieses Geschirr entspricht genau meinen Vorstellungen und der Qualität, wie sie auf den Bildern gezeigt wird. Ich hoffe, es erweist sich auch als spülmaschinenfest, wie versprochen. Schön anzusehen und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Neues Teeservice ausgewählt: Creatable
Eberhard S März 2021

Das 6-teiliges Service Set wurde gut verpackt und pünktlich geliefert. Es gefällt uns und wurde gleich verwendet. Reinigung in der Spülmaschine verlief einwandfrei. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Unglaublich schönes Service von guter Qualität. Wer das besondere sucht ist hier Richtig !!!
Matthias K September 2019

Vor 2 Jahren habe ich ein günstiges Service gekauft, das im Alltag schnell an seine Grenzen stieß. Das Design ist super schön und die Größe sowie Qualität sind gut. Ich werde weitere Teile dazu bestellen. Bitte Amazon, fügt passende Eierbecher dem Sortiment hinzu.

5/5
★★★★★ Süüüß
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich war skeptisch wegen des Aussehens, aber das Service hat mich positiv überrascht. Tolle Optik, klasse Verarbeitung mit exakt gleichmäßigen Abständen zwischen den Tellerrändern. Ein süßes Service insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Tafelservice
Weitere Eigenschaften
bunt
rund
Steingut
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
CreaTable Flora
12 tlg.
klassisch
6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram