Craft Pro Endur Distance white Dämpfungsschuhe

• Dämpfende Gummi-Sohle absorbiert Aufprallkräfte bei jedem Schritt auf Asphalt
• Mesh-Obermaterial gewährleistet kontinuierliche Luftzirkulation während langer Läufe
• Neutral- und Unterpronation-Stütze für effiziente Abrollbewegungen ohne Überdrehung
• Flexkerben-Profil passt sich verschiedenen Lauftempis dynamisch an
• Lightweight Trainer-Konstruktion kombiniert Dämpfung mit direktem Bodenfeedback
• Textil-Innenfutter minimiert Reibung an kritischen Kontaktpunkten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
70,95 €
Ø 79 €
70,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
70,95 €
Ø 79 €
70,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,96 €
ab 70,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft 1912184-900327, Craft Pro Endur Distance Neutralschuh Damen-Weiß,Blau,... jogging-point Craft 1912184-900327, Craft Pro Endur Distance Neutralschuh Damen-Weiß,Blau,... 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Craft 1912183-900327-10,5, Craft Laufschuhe Pro Endur Distance (Stabilität) tennistown Craft 1912183-900327-10,5, Craft Laufschuhe Pro Endur Distance (Stabilität) 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
• Craft 1912184 900327 UK 6, Craft PRO Endur Distance W Damen (1912184 900327 UK... Sarango Craft 1912184 900327 UK 6, Craft PRO Endur Distance W Damen (1912184 900327 UK... 6 Tag(e) 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Varianten: Craft Pro Endur Distance
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
40
43 1/2
45
45 1/2
Craft 1912184-900327, Craft Pro Endur Distance Neutralschuh Damen-Weiß,Blau, Größe ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Craft 1912184-900327, Craft Pro Endur Distance Neutralschuh Damen-Weiß,Blau, Größe Größe: 38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Craft 1912183-900327-10,5, Craft Laufschuhe Pro Endur Distance (Stabilität) Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Craft 1912183-900327-11, Craft Laufschuhe Pro Endur Distance (Stabilität) Größe: 45 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Craft 1912183-900327-9, Craft Laufschuhe Pro Endur Distance (Stabilität) Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Craft 1912184 900327 UK 6, Craft PRO Endur Distance W Damen (1912184 900327 UK 6) Größe: 39 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Craft 1912184 900327 UK 4,5, Craft PRO Endur Distance W Damen (1912184 900327 UK 4,5) Größe: 37 1/2 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Craft 1912184 900327 UK 4, Craft PRO Endur Distance W Damen (1912184 900327 UK 4) Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 9 Tag(e) 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Craft 1912184 900327 UK 6,5, Craft PRO Endur Distance W Damen (1912184 900327 UK 6,5) Größe: 40 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Craft 1912184 900327 UK 5,5, Craft PRO Endur Distance W Damen (1912184 900327 UK 5,5) Größe: 38 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Craft Pro Endur Distance white

Craft Pro Endur Distance white – gezielte Dämpfung für neutrale Abrollbewegung

Die dämpfende Gummi-Sohle verteilt Aufprallkräfte gleichmäßig über den gesamten Fußbereich und entlastet Gelenke bei repetitiven Bewegungen auf hartem Untergrund. Das Konzept richtet sich an Läufer mit neutraler bis leichter Unterpronation, die bei jedem Schritt über die Außenkante abrollen. Als Dämpfungsschuh verbindet das Modell stoßabsorbierendes Material mit einem Profil aus Flexkerben, das natürliche Abrollbewegungen unterstützt. Diese Konstruktion macht intensive Trainingseinheiten auf Asphalt spürbar komfortabler, ohne das direkte Feedback zum Laufuntergrund vollständig zu eliminieren.

Atmungsaktives Mesh hält die Temperatur bei langen Läufen konstant

Das Mesh-Obermaterial erlaubt kontinuierlichen Luftaustausch während der gesamten Trainingseinheit. Warme Feuchtigkeit entweicht nach außen, während frische Luft nachströmt – ein entscheidender Faktor bei Läufen über zehn Kilometer oder mehr. Das Textil-Innenfutter liegt weich am Fuß an und reduziert Reibungspunkte an Ferse und Spann. Die traditionelle Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen. Läufer mit höherem Spann profitieren von der flexiblen Einstellbarkeit, während schmalere Füße durch strafferes Binden zusätzlichen Halt finden.

Craft Pro Endur Distance white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Pro Endur Distance white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
weiß
Ausstattung
Neutral, Unterpronation
Eigenschaften
Textil
Asphalt
Mesh
Gummi
mit Schnürung
dämpfend
Flexkerben
Maße & Gewicht
256 g
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram