Craft Running Cap white Flexfit Cap
-
Günstigster Preis
CRAFT Running Cap 1900 - white 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
-
Craft Unisex Running Cap Schildkappen, Weiß, Einheitsgröße EU
Auf Lager
18,09 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,08 €
→ zum Angebot
-
Craft Unisex Running Cap weiß
2 - 4 Tage
22,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
-
Craft Snapback Cap Running Cap lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Craft Running Cap white Test
Die Craft UV-Kappe für Erwachsene in Schwarz passt perfekt bei 58 cm Kopfumfang und ist gut maschinenwaschbar. Ideal für Temperaturen von 5 bis 25 Grad, da sie sehr atmungsaktiv ist. Leider riecht sie schnell und muss häufig gewaschen werden. Nach einigen Wäschen stört der Reflektorstreifen etwas die Optik.
Leider brach der Schirm nach einem Jahr, aber das Nachfolgemodell ist zu groß. Die Kappe ist jedoch unglaublich leicht und passt perfekt, deshalb habe ich mich trotzdem wieder dafür entschieden.
Die beste Schirmkappe, weil sie in der Waschmaschine waschbar ist und sich nicht auflöst wie andere Produkte mit Pappeinlage. Der Schirm ist flexibel und weich, sieht von außen hochwertig aus. Das Material hält lange und sieht auch nach mehreren Wäschen gut aus.
Der einzige Nachteil für mich ist der große CRAFT Schriftzug, aber das ist Geschmackssache. Insgesamt 5 Sterne!.
Leider war die gelieferte Cap von minderer Qualität, da sich bereits eine Naht geöffnet hat. Die Verarbeitung ist schlecht und wird sich bald auflösen. Eine Rücksendung lohnt sich aufgrund des geringen Werts leider nicht.
Besser geht kaum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen