Cornat Gewinde-Wasserrohr verzinkt 3/4" AG 1000 mm Sanitärinstallation

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Gewinderohr Besonderheit: beidseitiges Außengewinde Einsatzbereiche: Ein- und Mehrfamilienhäuser - Wohnungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,49 €
Ø 10 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,49 €
Ø 10 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cornat Rohrnippel Stahl verzinkt - 3/4 Zoll AG x 1000 mm - Außengewinde nach... Amazon Cornat Rohrnippel Stahl verzinkt - 3/4 Zoll AG x 1000 mm - Außengewinde nach... Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Cornat Gewinderohr 3/4 '' x 1 m verzinkt globus-baumarkt Cornat Gewinderohr 3/4 '' x 1 m verzinkt ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• CORNAT Gewindestange Cornat Gewinderohr 3/4 '' x 1 m verzinkt, Verzinkt Otto CORNAT Gewindestange Cornat Gewinderohr 3/4 '' x 1 m verzinkt, Verzinkt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Cornat Rohrnippel Stahl verzinkt - 3/4 Zoll AG x 1000 mm - Außengewinde nach DIN EN ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Cornat Gewinderohr 3/4 '' x 1 m verzinkt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
CORNAT Gewindestange Cornat Gewinderohr 3/4 '' x 1 m verzinkt, Verzinkt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Gewinderohr 3/4 '' X 1 M Verzinkt Wasserrohre - Cornat ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Cornat Rohrnippel Stahl verzinkt - 3/4 Zoll AG x 1000 mm - Außengewinde nach DIN EN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
CORNAT Gewinderohr, Verzinkt - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Cornat Gewinde-Wasserrohr verzinkt 3/4" AG 1000 mm Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Rudolf P Mai 2022

Diese Rohre für Rohrzwingen sind top! Die Gewindeenden sind sauber verarbeitet und mit Schutzkappen versehen. Dank der Muffe lassen sich die Rohre verlängern. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! Würde wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Zur Verwendung mit der Bessey Rohrzwinge bestens geeignet
Azmoguul Februar 2020

Dieses Rohr überzeugt durch seine stabile Verarbeitung und saubere Gewinde. Die Teile sind gut geschützt und die Verbindung funktioniert reibungslos. Ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Biegen sich
Tobias Januar 2024

Leider verbiegen sich die Rohre beim Anziehen. Kleine Teile bis 40-50cm sind in Ordnung, aber bei größerer Länge biegt sich das Rohr leicht rund, was die Stabilität beeinträchtigt. Zum Glück habe ich rechtzeitig reagiert und konnte das Problem lösen. Möglicherweise sollte das Material der Rohre etwas dicker sein, um dieses Problem zu vermeiden.

5/5
★★★★★ universal
andre w Januar 2026

top qualität schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Gewinderohr
beidseitiges Außengewinde
Ein- und Mehrfamilienhäuser, Wohnungen
metallisch dichtend
100 cm
Stahl
Rohrinstallation
DIN EN 10255 M
verzinkt
3/4´´ AG
Wasserrohr
Trinkwasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram