Cordial CFU 0.6 PC Unsym. Verbindungskabel (0,6m) Audiokabel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: 6,3mm Klinke St x2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,65 €
ab 11,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordial 10586, Cordial CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0 6 m Schwarz Music Store Cordial 10586, Cordial CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0 6 m Schwarz 1 - 2 Tage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Cordial Audio-Kabel, CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0,6 m - Audiokabel Otto Cordial Audio-Kabel, CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0,6 m - Audiokabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
• CFU-PC 0,6 - 2x Kabel, Klinkenstecker auf Cinchstecker, 0,6 m Reichelt Elektronik - reichelt.de CFU-PC 0,6 - 2x Kabel, Klinkenstecker auf Cinchstecker, 0,6 m ab Lager 12,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Cordial CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0,6 m Amazon Marketplace Cordial CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0,6 m 12,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Varianten: Cordial CFU PC Unsym. Verbindungskabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Cordial 10586, Cordial CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0 6 m Schwarz ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Cordial Audio-Kabel, CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0,6 m - Audiokabel Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
CFU-PC 0,6 - 2x Kabel, Klinkenstecker auf Cinchstecker, 0,6 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Cordial CFU 0.6 PC Cinch-Klinkekabel 0,6 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Cordial CFU 0.6 PC Unsym. Verbindungskabel (0,6m) Test

5/5
★★★★★ Super Kabel, nur 1 ne Kleinigkeit
Thomas Juni 2024

Ich nutze seit Jahren zahlreiche Cordial Kabel zuverlässig – prompte, störungsfreie Leistung. Die Profiqualität zum fairen Preis überzeugt, besonders die konisch zulaufenden Cinch-Stecker: sitzen fest, vermitteln echtes Profi‑Feeling und bieten vermutlich sehr geringen Übergangswiderstand. Selten erhalte ich gerade Cinch-Stecker; die lassen sich zwar leicht auf- und abziehen, wirken aber weniger sicher. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Anwender, die robuste, hochwertige Audiokabel mit solidem Kontakt suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Anmutung, gutes Signal
Serkan Dezember 2023

Das Kabel und die Stecker wirken hochwertig und gut verarbeitet. Die Stecker sitzen fest, aber nicht zu fest. Das Kabel selbst ist dick, aber flexibel. Die Signalübertragung ist störungsfrei und nahezu geräuschlos.

Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt. Schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Cordial Kabel zwischen Audio Interface PC und Monitor Boxen/Verstärker
Ricky L März 2021

Top Instrumentenkabel: erfüllt zuverlässig seinen Zweck, hervorragende Verarbeitung, sehr hochwertig und robust. Ideal für Bühne und Studio. Besonders positiv: schneller, freundlicher E‑Mail‑Kundenservice. Ein unverzichtbares Kabel für jeden Musiker.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet!
TechBoss Juni 2018

Ich verwende die Kabel zum Anschluss meiner Monitor-Lautsprecher an ein Yamaha-Interface. Hervorragender Knickschutz, stabile Stecker und zuverlässige Kontaktqualität — auch die Leitung selbst ist sehr robust. Für Studio- und Live-Einsatz bestens geeignet. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, hochwertige Audiokabel suchen.

5/5
★★★★★ Immer wieder Cordial
FK Juli 2016

Cordial CFU 1,5 PC Kabel: hochwertiges, optisch ansprechendes Verbindungskabel mit sauber verarbeiteten NEUTRIK® Steckern (handverlötet, reparierbar). Sehr flexibel, leicht verlegbar, Gummimantel leicht aufgeraut für guten Griff. Kabel lässt sich beliebig weit trennen; zwei mitgelieferte Halteklammern fungieren als Stopper gegen unbeabsichtigtes Weiterauftrennen. Stecker sind schwerer als Standard-Consumer-Stecker, bieten aber Stabilität beim Ablegen.

Keine hörbaren Störungen im Signal. Ideal zur Verbindung von Mischpulten wie Behringer Xenyx Q802 USB mit Aktiv-Lautsprechern (z. B. Edifier 2.

1). Empfohlen bei Anspruch an Verarbeitung, Langlebigkeit und robusten Steckverbindungen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
2-fach
Kupfergeflecht
6,3mm Klinke St x2
Cinch St x2
PE
0,6 m
PVC
Cinch-Adapterkabel
0,22 mm²
REAN
Audio- L/R
Kupfer
Weitere Daten
6,3mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram