Converse Chuck Taylor All Star Ox - white monochrome (1U647) Low-Top-Sneaker

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Serie: Converse All Star Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 55,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Sneaker ALL STAR CORE OX Spartoo Converse Sneaker ALL STAR CORE OX Innerhalb von 4 Werktagen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Converse All Star Core Ox Sneaker Herren Weiss - 39 1/2 - Sneaker Low Shoes Amazon Marketplace Converse All Star Core Ox Sneaker Herren Weiss - 39 1/2 - Sneaker Low Shoes 70,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
• Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male eschuhe Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Ox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
Converse Sneaker ALL STAR CORE OX ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Converse All Star Core Ox Sneaker Herren Weiss - 39 1/2 - Sneaker Low Shoes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 46 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 41 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 44 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Sp Ox 1U647 Weiß Female Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Converse Chuck Taylor All Star Ox - white monochrome (1U647) Test

5/5
★★★★★ Chucks eben...
Sza September 2019

Der Schuh wurde rasch geliefert und entsprach meinen Erwartungen. Die Qualität ist erstklassig und fehlerfrei verarbeitet. Für alle, die empfindliche weiße Schuhe suchen, ist dieses Modell ideal. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis, vielen Dank an Amazon.

5/5
★★★★★ Halbe Größe kleiner bestellen!
FalloutKarpfen Juli 2018

Die Schuhe sind super! Ich habe breite Füße und trage normalerweise Größe 49,5. Die Größe 49 passt perfekt. Das Material und der Stoff sehen hochwertig aus. Die Lieferung war schnell. Gerne wieder! Hoffentlich konnte ich Ihnen bei Ihrer Entscheidung helfen.

5/5
★★★★★ Klasse wie immer!
AE Juni 2018

Ich habe diesen Schuh bereits zum dritten Mal nachbestellt, weil er einfach fantastisch ist! Er passt zu allem und ist besonders für den Frühling/Sommer perfekt. Der Preis stimmt auch meistens, ich habe ihn zuletzt für nur 38,32€ bekommen, einfach unschlagbar. Es lohnt sich, ihn ein paar Tage im Auge zu behalten, da die Preise bei Amazon ständig schwanken. Er ist ein Must-Have für jeden Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Solider und schöner Schuh!
Amazon Kunde März 2018

Ich bin total begeistert von diesen Chucks! Anfangs skeptisch aufgrund einiger negativer Bewertungen bezüglich möglicher Fälschungen, kam das Paar jedoch in einwandfreier Converse-Originalverpackung und beeindruckte mich sofort mit seiner Hochwertigkeit. Nach fast vier Monaten durchgehendem Tragen sehen sie nach wie vor fantastisch aus und erfüllen ihren Zweck perfekt. Die Schuhe sind stabil und ideal für breitere Füße. Trotz meines Übergewichts zeigten sich keinerlei Abnutzungserscheinungen, da die Sohle sich nicht verformt.

Sie ist robust, ohne klobig zu wirken, und bietet auch bei höherem Gewicht den nötigen Halt. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schuhe mit denen man nichts falsch machen kann
Benjamin D Oktober 2017

Achtung beim Kauf von Chucks: Sie fallen größer aus! Obwohl ich normalerweise Schuhgröße 43 oder 42,5 trage, benötige ich bei diesen Modellen Größe 42. Nach meinem dritten Paar in Grau, nachdem ich bereits Rot und Schwarz hatte, bin ich nach wie vor begeistert. Die klassischen Farben Schwarz und Grau lassen sich problemlos kombinieren und bieten einen schönen Kontrast durch die weißen Sohlen und metallischen Ösen. Diese Chucks sind ideal für legere Anlässe, auch für besondere Momente, wie eine Hochzeit.

Nach kurzer Tragezeit sind sie superschick und bequem. Ideal, solange der Dresscode nicht zu formell ist. Perfekte Freizeitschuhe für jeden!.

5/5
★★★★★ Lieber kleiner!
Tabbzx September 2016

Ich trage Chucks nahezu täglich und finde ständig neue Farben. Bei diesem Anbieter habe ich viele außergewöhnliche Farben entdeckt, darunter auch "pine". Die Schuhe sind zu 100 % original und entsprechen meinen Erwartungen.

Jeder kennt die Qualität von Chucks, daher brauche ich dazu nicht viel zu sagen. Ein wichtiger Tipp: Bestellt Chucks unbedingt eine Nummer kleiner! Normalerweise trage ich Größe 46, kaufe aber stets Größe 45, die perfekt passt. Ich hoffe, diese Infos helfen euch weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Allgemeines
Converse All Star
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, flexibel
rutschfest
mit Schnürung
Design
Kontraststreifen
weiß
All White, Monochrom
Material
Textil
Canvas, Textil
Gummi
Weitere Eigenschaften
6-Loch-Schnürung / Ausstattung: Belüftungsösen, Metallösen, Schnürart: 7-Loch-Schnürung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram