Continental Terra Speed 45-622 MTB-Reifen
Außendurchmesser: 700 x 45C
Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready
Durchmesser: 28 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
47,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 102016, Continental 45-622 Terra Speed 700x45C schwarz
siehe Shop
47,18 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 53,17 €
→ zum Angebot
-
Continental Reifen Conti 45-622 Terra Speed Protection, Blacks
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
50,37 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 56,32 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Terra Speed ProTection Faltreifen 28x1.75 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,76 € Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.
Continental Terra Speed 45-622 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental Terra Speed 45-622? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außendurchmesser
700 x 45C
Bauart
Faltreifen, Tubeless Ready
Durchmesser
28 Zoll
Einsatzgebiet
Schotter
Farbe
schwarz
Größe ETRTO
45-622
Produkttyp
MTB-Reifen
Produkttypen
E-Bike Reifen
besondere Eigenschaft
mit Pannenschutz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen