CMP Rigel Low WP Kids (3Q54554) asphalt/rose Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Farbe: schwarz Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
43,90 €
Ø 40 €
35,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
43,90 €
Ø 40 €
35,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 43,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOE WP intersport CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOE WP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
• CMP Kinder Rigel Low Trekking Shoe Wp, Asphalt-Rose, 36 Amazon CMP Kinder Rigel Low Trekking Shoe Wp, Asphalt-Rose, 36 Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54554 Trekkingschuh Otto CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54554 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• CMP Schuhe Rigel Low, 3Q5455454UG - Schwarz - 36 Kaufland CMP Schuhe Rigel Low, 3Q5455454UG - Schwarz - 36 2-3 Werktage 55,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low WP Kids (3Q54554)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOE WP ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
CMP Kinder Rigel Low Trekking Shoe Wp, Asphalt-Rose, 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
CMP Kinder Rigel Low Trekking Shoe Wp, Asphalt-Rose, 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54554 Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
CMP Schuhe Rigel Low, 3Q5455454UG - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
CMP Rigel Low waterproof Jungen Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 36 8057153323663 sport2000 Angebotsinfo 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

CMP Rigel Low WP Kids (3Q54554) asphalt/rose Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe
MARTINA Februar 2024

Die Schuhe sind bei unseren Mädels sehr beliebt, da sie bequem sind, guten Halt bieten und wasserdicht sind. Dies ist bereits unser drittes Paar und sie überzeugen immer wieder mit ihrer hervorragenden Qualität. Ein Kauf, der sich immer wieder lohnt.

5/5
★★★★★ Toller Outdoorschuh
Privat September 2023

Wir sind bereits beim zweiten Paar von CMP angelangt, da sie sehr einfach zu reinigen sind. Die Schuhe sind hochwertig verarbeitet und wasserdicht, was besonders bei Regen von Vorteil ist. Perfekt für den Schulweg oder Wanderungen, dank festem Halt und einfacher Reinigung. Eine klare Empfehlung für diesen Schuh!.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Gogi Februar 2023

Mein 10-jähriger Sohn liebt diese Schuhe! Sie sind wasserdicht, robust und perfekt für Regen, Matsch und Schnee. Sie fallen etwas größer aus, daher empfehle ich eine halbe Nummer kleiner zu bestellen. Die Schuhe sind bequem und ideal für aktive Kinder. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tollen Schuhe auch außerhalb des unwegsamen Gelände
Mr.David Dezember 2021

Hervorragende Kinderschuhe für kältere Tage. Der Clou dieser Schuhe sind die Zugbänder, die sie auch für Kinder geeignet machen, die keine Schleife binden können. Zusätzlich sind normale Schnürsenkel im Lieferumfang enthalten, was sehr praktisch ist, da mir bei meinem vorherigen Paar die Zugbänder gerissen sind. Würde diese Schuhe definitiv ein drittes Mal kaufen!.

5/5
★★★★★ Richtig toller Schuh
Annika September 2019

Meine kleine Tochter war begeistert davon, auch stylische Wanderschuhe wie ihre Schwester zu haben. Diese Schuhe sind nicht nur schön, sondern auch robust und passen perfekt. Zum Thema Geruch: Ich kann wirklich nichts Negatives feststellen.

Wenn man den Schuh direkt vor die Nase hält, riecht man etwas Gummiartiges. Aber in unserem Schuhschrank habe ich keinen chemischen Geruch feststellen können. Und ich bin sehr empfindlich, was Gerüche angeht. Daher kann ich sie ruhigen Gewissens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wieder super zufrieden
comforty September 2018

Mein Sohn und meine Tochter sind begeistert von diesen Schuhen! Sie sind wirklich robust und halten lange, selbst wenn die Füße schnell wachsen. Der Schnellverschluss ist besonders praktisch und strapazierfähig. Die Reinigung ist einfach und schnell erledigt. Wir haben bereits das dritte Paar in Folge und sind sehr zufrieden mit der Robustheit und dem Tragekomfort.

Obwohl sie etwas schwer sind, sind sie dennoch bequem. Wir planen definitiv, dieses Modell auch in Zukunft zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Leder, Textil
Low-Top
Gummi
rutschfest
mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram