CMP Herren-T-Shirt schwarz Funktionsunterhemd

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält die Haut angenehm trocken während körperlicher Aktivität.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften wird überschüssiger Schweiß rasch abtransportiert, was Hautirritationen und Auskühlung vorbeugt.
• Das schwarze, unifarbene Design bietet eine zeitlose Optik und lässt sich vielseitig mit anderer Funktionskleidung kombinieren.
• Speziell für Herren konzipiert, berücksichtigt das Unterhemd die männliche Anatomie für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.
• Das STANDARD 100 by OEKO-TEX Siegel garantiert, dass das Produkt auf schädliche Substanzen geprüft wurde und unbedenklich für die Haut ist.
• Die Polyester-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit, Formbeständigkeit und leichte Pflege für häufigen Einsatz bei Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,99 €
Ø 8 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,99 €
Ø 8 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Funktionsshirt MAN CO T-SHIRT atmungsaktiv, mit Rundhalsausschnitt, schnell Otto CMP Funktionsshirt MAN CO T-SHIRT atmungsaktiv, mit Rundhalsausschnitt, schnell lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• CMP Funktionsshirt "MAN CO T-SHIRT" atmungsaktiv, mit Rundhalsausschnitt,... Quelle CMP Funktionsshirt "MAN CO T-SHIRT" atmungsaktiv, mit Rundhalsausschnitt,... 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• CMP 39T7117P-U901-50, CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 50 Herren sportfits.de CMP 39T7117P-U901-50, CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 50 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 9,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 46 Ski-Outdoor CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 46 Lieferzeit 6-8 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
CMP Funktionsshirt MAN CO T-SHIRT atmungsaktiv, mit Rundhalsausschnitt, schnell ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
CMP Funktionsshirt "MAN CO T-SHIRT" atmungsaktiv, mit Rundhalsausschnitt, schnell Quelle Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
CMP 39T7117P-U901-50, CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
CMP 39T7117P-U901-54, CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
CMP 39T7117P-U901-46, CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
CMP 39T7117P-U901-52, CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 52 Herren Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
CMP 39T7117P-U901-48, CMP MAN CO T-shirt nero (U901) 48 Herren Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht CMP Herren-T-Shirt schwarz

CMP Herren-T-Shirt schwarz - Ihr atmungsaktiver Begleiter für aktive Tage

Entdecken Sie den ultimativen Komfort für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieses funktionale Unterhemd vereint Atmungsaktivität und Schnelltrocknung in einem leistungsstarken Design. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse aktiver Männer, bietet es Ihnen optimale Unterstützung bei jeder Bewegung. Erleben Sie ein neues Level an Tragekomfort, das Sie bei Ihren Wanderungen und sportlichen Herausforderungen begleitet.

Maximaler Komfort durch intelligentes Materialmanagement

Das Funktionsunterhemd überzeugt durch sein durchdachtes Materialkonzept. Hochwertige Polyesterfasern sorgen für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und halten Sie auch bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken. Die schnelltrocknende Eigenschaft minimiert Abkühlungseffekte und unterstützt Sie dabei, Ihre Körpertemperatur optimal zu regulieren. Genießen Sie ein frisches Tragegefühl, selbst wenn Sie an Ihre Grenzen gehen.

CMP Herren-T-Shirt schwarz Test

5/5
★★★★★ Gewohnte CMP Qualität zu einem günstigen Preis.
Salvatore Januar 2026

Ich bin begeistert von diesem Modell, bereits mein fünftes in anderen Farben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist herausragend: hochwertige Verarbeitung zum günstigen Preis. Größe 56 (XL) sitzt bei mir perfekt. Tipp: Wer ein etwas weiter geschnittenes XL benötigt, sollte zur Sicherheit eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
robert August 2025

Super Qualität und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍 zu empfehlen
Amazon Kunde Juli 2025

Atmungsaktiv, trägt sich toll, geht beim Waschen nicht ein. Preis-Leistung super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cmp tshirt zum Training und zum weggehen zu tragen.
Amazon Kunde Mai 2025

Cmp t shirt für den Sommer genau das richtige bequem und leicht sehr gute Qualität auch nach mehrfachen waschen. Körpergröße 1m72cm Gewicht ca103kg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Frühling/Sommer
Polyester
unifarben
Funktionsunterhemd
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Wandern
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram