CMP Campagnolo CMP Pyry Snow Boots WP (38Q4514) antracite/ghiaccio Kinder-Schneestiefel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Schneestiefel Für wen: Unisex Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,25 €
Ø 46 €
40,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,25 €
Ø 46 €
40,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
ab 47,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Pyry Snow Boot WP antracite-ghiaccio (20UF) 28 Ski-Outdoor CMP Kids Pyry Snow Boot WP antracite-ghiaccio (20UF) 28 Lieferzeit 6-8 Werktage 47,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
• CMP Jungen Schneestiefel Bunt 38Q4514-20UF Grösse 28 - Bunt - 28 Kaufland CMP Jungen Schneestiefel Bunt 38Q4514-20UF Grösse 28 - Bunt - 28 3-4 Werktage 48,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• CMP Boys Kids PYRY WP Snow Boot, Antracite-Ghiaccio,28 EU Amazon CMP Boys Kids PYRY WP Snow Boot, Antracite-Ghiaccio,28 EU Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• CMP KIDS PYRY SNOW BOOT WP Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, Otto CMP KIDS PYRY SNOW BOOT WP Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: CMP Pyry Snow Boots WP (38Q4514)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.25 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kids Pyry Snow Boot WP antracite-ghiaccio (20UF) 28 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 47,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
CMP Jungen Schneestiefel Bunt 38Q4514-20UF Grösse 28 - Bunt - 28 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
CMP KIDS PYRY SNOW BOOT WP Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
CMP Boys Kids PYRY WP Snow Boot, Antracite-Ghiaccio,28 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
CMP Boys Kids PYRY WP Snow Boot, Antracite-Ghiaccio,28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
CMP Winterboots "KIDS PYRY SNOW BOOT WP" Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
CMP Kinder Pyry WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
CMP Pyry Snow Boot waterproof Jungen All-Mountain Schuhe, grau, Größe 28 sport2000 Angebotsinfo 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Cmp Moonboots Pyry WP Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

CMP Campagnolo CMP Pyry Snow Boots WP (38Q4514) antracite/ghiaccio Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Schneestiefel für Kinder
Nicky August 2024

CMP Kids Pyry Wp Snow Boots überzeugen als ideale Kinder-Winterschuhe: wasserdicht, warm und zuverlässig gegen Kälte und Nässe. Robust verarbeitet und sehr komfortabel, bieten sie sicheren Halt für lange Tage im Schnee – perfekt für Outdoor-Abenteuer und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Alle Jahre wieder
JM Oktober 2023

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Modell. Unsere Kinder hatten bisher immer warme und trockene Füße. Selbst nach stundenlangem Spielen im Schnee oder Pfützen sind sie nur leicht feucht. Die Schuhe trocknen jedoch schnell wieder.

Wir entfernen immer die Sohle und lassen sie im Heizungsraum trocknen. Absolut empfehlenswert! Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt für fast alle gelegenheit
JacJac Dezember 2020

Die Schuhe passen unserem Kindergartenkind perfekt und entsprechen der Produktabbildung. Sehr warm, wasserdicht und bequem – die Füße bleiben trocken. Pflegeleicht und mit robusten Nähten verarbeitet. Als Eltern sind wir sehr zufrieden. Nachteile: bisher keine entdeckt.

5/5
★★★★★ Bequem, schön und wasserdicht
Feiner_Kleinkram Mai 2019

Mein erstes Kind trug diese Schuhe im Herbst 2018 und Frühjahr 2019 — insgesamt rund vier Monate täglich. Durch intensives Bobbycar-Fahren sind die Spitzen leicht abgeschürft, was aber kaum auffällt. Das zweite Kind erbt sie und wird sie sicher noch mindestens eine Saison tragen.

Die wasserdichten Kinderschuhe sind leicht anzuziehen, sehr bequem, optisch ansprechend sowie robust und langlebig. Für kniehohe Pfützen sind sie nicht ideal, bei Starkregen, Schneematsch und nasser Wiese haben sie die Füße jedoch zuverlässig trocken gehalten. Negative Bewertungen kann ich für unser blaues Modell nicht nachvollziehen; ich habe sie deshalb erneut für die nächste Saison gekauft.

5/5
★★★★★ Hielt ein Winter lang
von Christine P. März 2023

Seit Dezember im Einsatz für meinen aktiven Nachwuchs. Sie wurden vielseitig verwendet, vor allem auf dem Spielplatz. Bis März entstand ein Loch vorne.

Die Sohle bietet guten Halt und das Fußbett ist bequem. Allerdings sind sie nicht wasserdicht, sondern lediglich wasserabweisend. Ein solider Schuh für den Alltag!.

2/5
★★☆☆☆ Klettverschluss kaputt
Amazon-Kunde Februar 2025

Gute Winterschuhe, warm und robust, doch nach wenigen Wochen brach die Klettverschluss-Klammer. Trotz Reklamation keine Ersatzlieferung – Schuh unbrauchbar. Enttäuschend in Sachen Qualität und Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Kinder-Schneestiefel
Eigenschaften
Mesh, Textil
Mesh, Synthetik
Gummi, TPR
rutschfest
sportlich
mit Klettverschluss, mit Schnürung
rund
Gummi
knöchelhoch
Wandern
wasserdicht, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
32
EU-Größen
Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram