CMP Men Rain Pack Pocket Pant (39X6627) black blue Hardshellhose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshellhose - Regenhose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,25 €
Ø 35 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,19 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,25 €
Ø 35 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,19 €
ab 36,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP MAN Rain Pant With Full Lenght Side Zips black blue (N950) XXL Ski-Outdoor CMP MAN Rain Pant With Full Lenght Side Zips black blue (N950) XXL Lieferzeit 6-8 Werktage 36,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
• CMP - Herren-Regenhose mit durchgehenden seitlichen Reißverschlüssen, Schwarz... Amazon CMP - Herren-Regenhose mit durchgehenden seitlichen Reißverschlüssen, Schwarz... Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• CMP Herren Regenhose MAN PANT RAIN WITH FULL LENGHT SIDE ZIPS intersport CMP Herren Regenhose MAN PANT RAIN WITH FULL LENGHT SIDE ZIPS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• CMP Regenhose CMP Herren Regenhose MAN RAIN PANT 39X6627 blau XXL Otto CMP Regenhose CMP Herren Regenhose MAN RAIN PANT 39X6627 blau XXL lieferbar in 3 Wochen 48,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
Varianten: CMP Men Rain Pack Pocket Pant (39X6627)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.25 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
CMP MAN Rain Pant With Full Lenght Side Zips black blue (N950) XXL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 36,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
CMP - Herren-Regenhose mit durchgehenden seitlichen Reißverschlüssen, Schwarz Blau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
CMP - Herren-Regenhose mit durchgehenden seitlichen Reißverschlüssen, Schwarz Blau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
CMP Herren Regenhose MAN PANT RAIN WITH FULL LENGHT SIDE ZIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
CMP Herren Regenhose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
CMP Regenhose CMP Herren Regenhose MAN RAIN PANT 39X6627 blau XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 48,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

CMP Men Rain Pack Pocket Pant (39X6627) black blue Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Hans J Februar 2023

Um trocken zu bleiben, empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Diese Regenhose ist nicht nur sehr bequem und leicht anzuziehen, sondern hält auch Wind und Regen größtenteils ab. Selbst bei starkem Regen hielt sie gut dicht, obwohl die Hose darunter etwas nass wurde. Ich konnte sie problemlos über meine Stiefel ziehen und war nach 20 Minuten im Regen immer noch trocken. Perfekt für Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
miky-mouse November 2021

Diese Hose ist von ausgezeichneter Qualität, komplett wasserdicht und einfach anzuziehen dank der Reißverschlüsse am Bein. Perfekt für schnelle Bewegungen beim Wandern, ohne die Schuhe ausziehen zu müssen. Absolute Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
woodstock August 2021

Die Regenhose war perfekt für unsere Islandreise als Backup. Sie hat uns trocken gehalten und war angenehm zu tragen.

4/5
★★★★☆ Rain pants for bike riding
Aj Oktober 2020

Gute wasserfeste Hose. Ich benutze sie zum Radfahren. Der Reißverschluss entlang der Länge ist sehr nützlich. Ich kann sie über meine normalen Hosen tragen.

Sie ist auch winddicht. Im Winter benutze ich sie zum Radfahren. Insgesamt ist die Material- und Nähtequalität gut. Ich habe die Größe S gewählt, in der auch meine normalen Hosen in Größe S sind.

Eines muss ich bemängeln, auch wenn es vielleicht nicht für das Radfahren gemacht wurde. Bei starkem Regen fließt das Wasser in den durchgehenden Reißverschluss, wenn die Beine gebeugt sind (beim Fahrradfahren). Obwohl die Reißverschlüsse oben bedeckt sind, sind sie im gebeugten Zustand frei zugänglich. Ein Klettverschluss in Kniehöhe würde das Problem lösen. Aber trotzdem eine gute Hose.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz gut aber mit Schwachstell181
Amazon Kunde Februar 2021

Trotz guter Verarbeitung hält die Regenhose Feuchtigkeit in den Kniekehlen nicht stand. Bei starkem Regen ist sie durchlässig. Ansonsten leicht und gut geeignet gegen Wind und Regen.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu groß!
Martin S Dezember 2020

Die Hose in Größe L bestellt, aber größer als erwartet. Rücksendung für 13€. Nicht empfehlenswert. Die Größe entspricht nicht der Erwartung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Hardshellhose, Regenhose
Herren
Ausstattung
Klettverschluss, Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
Bergsteigen, Nordic Walking, Wandern
versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
100% Polyester
atmungsaktiv, elastisch
3.
mit Klettverschluss
elastisch, mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
Comfort Fit, Regular Fit
Nassreinigung, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
40°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram