CMP Kids Sahiph Hiking Sandal Fragola-Gloss Trekkingsandalen

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Kinder Produkttyp: Trekkingsandalen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,99 €
Ø 24 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,99 €
Ø 24 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 24,99 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP KIDS SAHIPH HIKING SANDAL Sandale Otto CMP KIDS SAHIPH HIKING SANDAL Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Sandale CMP "KIDS SAHIPH HIKING SANDAL", Mädchen, Gr. 35, pink (fragola,... BAUR Sandale CMP "KIDS SAHIPH HIKING SANDAL", Mädchen, Gr. 35, pink (fragola,... 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• CMP 30Q9524-23CG-30, CMP Kids Sahiph Hiking Sandals fragola-gloss (23CG) 30 sportfits.de CMP 30Q9524-23CG-30, CMP Kids Sahiph Hiking Sandals fragola-gloss (23CG) 30 Lieferzeit 2-4 Werktage 26,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• CMP Kids Sahiph Hiking Sandals fragola-gloss (23CG) 35 Ski-Outdoor CMP Kids Sahiph Hiking Sandals fragola-gloss (23CG) 35 Lieferzeit 2-4 Werktage 26,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Varianten: CMP Kids Sahiph Hiking Sandal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
CMP KIDS SAHIPH HIKING SANDAL Sandale ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sandale CMP "KIDS SAHIPH HIKING SANDAL", Mädchen, Gr. 35, pink (fragola, gloss), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Sandale CMP "KIDS SAHIPH HIKING SANDAL", Mädchen, Gr. 35, pink (fragola, gloss), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
CMP Kids Sahiph Hiking Sandals fragola-gloss (23CG) 35 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
CMP 30Q9524-23CG-30, CMP Kids Sahiph Hiking Sandals fragola-gloss (23CG) 30 Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
CMP 30Q9524-23CG-35, CMP Kids Sahiph Hiking Sandals fragola-gloss (23CG) 35 Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
CMP 30Q9524-23CG-36, CMP Kids Sahiph Hiking Sandals fragola-gloss (23CG) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
CMP 30Q9524-23CG-EU 33, CMP Kinder Sahiph Sandale (Größe 33, pink) Größe: 33 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
CMP 30Q9524-23CG-EU 29, CMP Kinder Sahiph Sandale (Größe 29, pink) Größe: 29 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,14 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
CMP 30Q9524-23CG-EU 34, CMP Kinder Sahiph Sandale (Größe 34, pink) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
CMP 30Q9524-23CG-EU 37, CMP Kinder Sahiph Sandale (Größe 37, pink) Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,02 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
CMP Kinder Sahiph Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMP Kids Sahiph Hiking Sandal Fragola-Gloss Test

5/5
★★★★★ Sehr robuste Schuhe
Manu K Juli 2025

Ich kaufe diese Sandalen immer wieder, da sie extrem strapazierfähig sind. Meine Jungs toben im Dreck und wandern viel. Selbst bei intensivem Gebrauch und Schleifen über den Boden sind die Schuhe bis jetzt unversehrt geblieben. Einfach klasse! Ideal für aktive Kinder und langlebig.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Schuhe sind genau richtig für meinen Sohn! Die Qualität ist top und er findet sie super bequem. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Absolut empfehlenswert! Wir haben Größe 35 bestellt und sie passen perfekt.

5/5
★★★★★ Sportlich angenehmer Schuh mit gutem Halt
Jäger August 2022

Mein Sohn ist begeistert von diesen Outdoor Schuhen! Perfekt zum Toben, Klettern und für Strandspaziergänge. Dank der Belüftung keine Schweißfüße. Die Farben und Qualität überzeugen ebenfalls.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich schöne Sadalen ...
Martina April 2023

Die sportlichen Sandalen sind zwar ansprechend, fallen aber kleiner aus als erwartet und lassen sich nicht optimal anpassen. Personen mit breiteren Füßen könnten Schwierigkeiten haben, hineinzuschlüpfen. Wir haben sie daher zurückgeschickt. Die Qualität scheint jedoch solide zu sein, obwohl die Haltbarkeit noch nicht abschließend bewertet werden kann.

2/5
★★☆☆☆ Vor- und Nachteile im Vergleich
Joseph Juni 2023

Die Wander-Wandersandalen für Unisex-Kinder sind sowohl funktional als auch stylisch. Sie bieten einen soliden Grip und sind bequem sowie atmungsaktiv, perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Allerdings könnten sie für manche Kinder etwas steif sein und die fehlenden verstellbaren Schnürsenkel oder Klettverschlüsse machen sie weniger anpassungsfähig. Zudem gestaltet sich die Reinigung aufgrund der Rillen in der Sohle etwas schwierig.

Trotzdem empfehle ich diese Wandersandalen aufgrund ihrer Langlebigkeit und Effektivität. Beachten Sie jedoch, dass sie möglicherweise nicht für jeden geeignet sind. Wenn Sie eine flexiblere Option bevorzugen, suchen Sie nach Modellen mit verstellbaren Schnürsenkeln oder Klettverschlüssen. Gönnen Sie Ihren Kindern die besten Wandersandalen für alle Abenteuer in der Natur!.

2/5
★★☆☆☆ Erst begeistert, dann schnell enttäuscht
pic_mo Juni 2022

Diese Kinderschuhe sind leicht und flexibel, perfekt für aktive Kids. Die ansprechende Farbauswahl begeistert kleine Fashionistas. Leider führen die engen Zehenkappen zu Druckstellen, was den Tragekomfort mindert. Kinderfüße brauchen mehr Platz! Hoffentlich verbessert sich dieses Problem zukünftig.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Kinder
Trekkingsandalen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram