CLP Trading GmbH Tanna 4er dunkelblau (318477) Esszimmerstuhl

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl - Polsterstuhl Ausstattung: mit Armlehnen Gewicht: 7 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
289,90 €
Ø 265 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
289,90 €
Ø 265 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 289,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Amazon Marketplace CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt dunkelgrau METRO CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt dunkelgrau 4-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Dunkelgrau, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Dunkelgrau, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set, 4 St), Armlehnen, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set, 4 St), Armlehnen, Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 319,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 323,80 € → zum Angebot
Varianten: CLP 4er Set Tanna Samt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.9 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt dunkelgrau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Dunkelgrau, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 289,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set, 4 St), Armlehnen, Metallgestell Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 319,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 323,80 € → zum Angebot
Clp - 4er Set Stuhl Tanna Samt Dunkelgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

CLP Trading GmbH Tanna 4er dunkelblau (318477) Test

5/5
★★★★★ Tolle Stühle!
Christine C Februar 2022

Diese Stühle bieten erstklassigen Komfort und Stabilität. Auch mit einem Gewicht von 125 KG sind sie äußerst robust. Die Verarbeitung ist hervorragend.

Der Aufbau verläuft schnell und mühelos. Ich kann sie nur empfehlen! Ein wirklich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, also Daumen hoch!.

3/5
★★★☆☆ Die Stuhlfüße sind eine Katastrophe
Isabell August 2023

Die Stühle sind ansprechend im Design, jedoch sind die beweglichen Stuhlfüße ein großes Manko. Trotz mehrerer Schoner verschleißen sie innerhalb weniger Wochen. Nach fünf Monaten überlegen wir ernsthaft, neue Stühle zu finden. Ideal für schöne Räume, aber die Funktionalität lässt zu wünschen übrig. Qualität und Langlebigkeit fehlen hier eindeutig.

2/5
★★☆☆☆ Reklamation mühsam
Canan V Dezember 2022

Die Stühle sind optisch ansprechend, jedoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht. Für diesen Preis erhält man besser gepolsterte Stühle, selbst wenn deren Design nicht so attraktiv ist. Die Reklamation war mühsam und nach längerem Hin und Her wurde endlich Ersatz geliefert. Aufgrund dieser Erfahrungen würde ich die Stühle nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gut
L. S Februar 2026

Guter Sitzkomfort, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
Details
mit Armlehnen
7 kg
1 Stück
150 kg
Farbe & Design
grau
schwarz
modern
Material
Metall
100% Polyester
Stoff
Maße
58 x 83 x 62 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram