CLP Melilla walnuss/creme Drehstuhl
- Die höhenverstellbare Sitztechnik ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzhöhe zwischen 45 und 53 cm für ergonomisches Arbeiten.
- Mit höhenverstellbaren Armlehnen lässt sich die Armposition optimal an unterschiedliche Körpergrößen und Schreibtische anpassen.
- Die verstellbare Rückenlehne bietet zusätzliche Unterstützung und kann auf die bevorzugte Sitzposition eingestellt werden.
- Ausgestattet mit Leichtlaufrollen für mühelose Bewegungsfreiheit und einfaches Manövrieren im Büro oder Homeoffice.
- Der Stuhl ist mit hochwertigem Kunstlederbezug in elegantem Beige bezogen, der leicht zu reinigen und langlebig ist.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg und robustem Metallgestell bietet der Stuhl Stabilität und Sicherheit.
-
Günstigster Preis
CLP 314328, CLP Bürostuhl Melilla Kunstleder walnuss/creme
5 Werktage
175,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,31 €
→ zum Angebot
-
CLP Schreibtischstuhl Melilla Kunstleder (1er), höhenverstellbar & drehbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
-
CLP Bürostuhl Melilla Kunstleder walnuss/creme
4-5 Werktage
179,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Bürostuhl ergonomisch Melilla, Höhenverstellbar und Drehbar, mit kippbarer
Auf Lager
185,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Melilla walnuss/creme - Eleganter Komfort für Ihr Büro
Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Stil und Funktionalität für Ihren Arbeitsplatz. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint edles Design mit ergonomischer Perfektion und schafft so eine Atmosphäre von Professionalität und Wohlbefinden. Die harmonische Farbkombination aus warmem Walnuss und softem Creme verleiht Ihrem Büroambiente eine einladende und moderne Note. Erleben Sie, wie dieser Stuhl nicht nur Ihre Produktivität steigert, sondern auch Ihr Wohlbefinden während langer Arbeitstage fördert.
Ergonomisches Design für gesundes Sitzen
Der Drehstuhl wurde mit Blick auf optimale Körperhaltung konzipiert. Seine höhenverstellbare Rückenlehne passt sich perfekt Ihrer Wirbelsäule an und bietet gezielten Halt im Lendenbereich. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und Ihren Schreibtisch. Durch diese durchdachten ergonomischen Features wird Ihre Sitzhaltung spürbar verbessert, was Rückenschmerzen vorbeugt und Ihre Konzentrationsfähigkeit über den gesamten Arbeitstag hinweg steigert.
CLP Melilla walnuss/creme Test
Wenn Sie einen auffälligen Stuhl für Ihr Zuhause oder Büro suchen, ist dies die richtige Wahl. Meine Eindrücke: - Schön und schlicht (ich habe die Farbe Creme gewählt) - Leichte Montage - Bequem, allerdings nicht das größte Plus - Nicht zu groß. Ich empfehle ihn besonders für Liebhaber von Holzdesigns.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Der stilvolle Bürostuhl fügt sich hervorragend in meine Kircheneinrichtung ein. Trotz seiner etwas anatomischen Form empfinde ich ihn als angenehm, auch wenn einige ihn als zu fest empfinden – Kissen sind eine Option. Die Qualität ist im unteren Mittelfeld, aber ich spreche eine klare Empfehlung aus.
Der Bürostuhl, den ich seit einigen Monaten nutze, besticht durch sein ansprechendes Design mit gleichmäßigem Walnuss-Holz und einem schicken chromfarbenen Metallgestell. Die Verarbeitung ist hochwertig, mit gut rollenden Rollen und einem einwandfrei funktionierenden Wippmechanismus. Das Kunstleder zeigt kaum Abnutzung, während Holzknarzgeräusche und kleine Risse an der Sitzschale normal sind. Der Stuhl bietet optimalen Komfort mit einer ausgewogenen Polsterung, ideal für längeres Arbeiten.
Die Höhenverstellung funktioniert ebenfalls gut, was ihn vielseitig einsetzbar macht. Insgesamt würde ich diesen Bürostuhl jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem stilvollen, minimalistischen Möbelstück zu einem fairen Preis ist.
Bürostuhl überzeugt optisch und ist leicht im Zusammenbau, enttäuscht aber beim Sitzkomfort: harte Sitzfläche, unangenehm bei längerem Sitzen, seitliches Kippeln und knirschende, knackende Geräusche bei Bewegung. Abdeckung am Rollenkreuz wackelt, nur Kunststoffrollen verursachen laute Abrollgeräusche.
Nach fast zwei Monaten sorgfältiger Nutzung beginnt das Produkt zu quietschen und zu schleifen, als wäre es defekt, wahrscheinlich wegen des Holzes. Es sieht zwar fantastisch aus, aber die Schrauben müssen festgezogen werden. UPDATE: Nach 4 Monaten zeigen die Radlager Mängel; gelegentlich finde ich Teile des Lagers auf dem Boden. Die Qualität der Räder ist unzureichend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen