CLP Trading GmbH CLP Belfort orange (181009309) Esszimmerstuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl Stückzahl: 1 Stück Farbe Sitz-/Rückenfläche: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 119,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Belfort Kunstleder (1er), mit robustem Edelstahlgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Belfort Kunstleder (1er), mit robustem Edelstahlgestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Belfort orange METRO CLP Esszimmerstuhl Belfort orange 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Schwingstuhl, Orange, Metall, 40x90x50 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Schwingstuhl, Orange, Metall, 40x90x50 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Belfort, moderner Freischwinger mit hoher Rückenlehne, Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Belfort, moderner Freischwinger mit hoher Rückenlehne, Auf Lager 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
Varianten: CLP Belfort (181008)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Belfort Kunstleder (1er), mit robustem Edelstahlgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Belfort orange METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Schwingstuhl, Orange, Metall, 40x90x50 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Belfort, moderner Freischwinger mit hoher Rückenlehne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl Belfort Orange ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

CLP Trading GmbH CLP Belfort orange (181009309) Test

3/5
★★★☆☆ Keine langlebige Freude
KathleenKathleen Dezember 2021

Der Stuhl wirkt zunächst sehr hochwertig und robust, ist allerdings recht schwer. Nach anderthalb Jahren fast täglichem Gebrauch zeigen sich an den Kanten bereits Abnutzungserscheinungen. Leider ist er daher nur für eine kurzfristige Nutzung empfehlenswert. Trotzdem vergebe ich drei Sterne, da er über ein Jahr gehalten hat.

1/5
★☆☆☆☆ Bewertung
Bewertung März 2020

Ich bestellte vier Stühle, einer kam beschädigt bzw. nicht als Neuware an (Schrammen, Verfärbungen, kleiner Riss). Der Metallrahmen ist sehr schwer und unhandlich, die Polsterung wirkt auf den ersten Blick in Ordnung, ist aber eher hart — zur Langzeitqualität keine Aussage möglich.

Die Abwicklung durch den Verkäufer ist kundenunfreundlich: Ersatz soll kommen, ich muss den beschädigten Stuhl zurücksenden und den Mehraufwand tragen. Der Zeitaufwand beträgt Anwesenheit im Lieferfenster 8–18 Uhr an zwei Tagen. Aufgrund fehlender Qualitätskontrolle kann ich den Kauf über Amazon derzeit nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, massive Stühle
Obi März 2025

Sehr schöne Stühle, wenn auch wirklich schwer. Farbe wie abgebildet, Material bisher ohne Nutzungserscheinungen, obwohl diese in der Küche häufig zum Einsatz kommen. Bin bisher sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir sind zufrieden
Amazon Kunde November 2024

Ein sehr gutte Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
Details
1 Stück
Farbe & Design
orange
modern
Material
Edelstahl
100% Polyurethan
Kunstleder
Maße
40 x 90 x 50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram