Clarks Wallabee Women deep red sde Damen-Schnürschuhe

• Veloursleder und Wildleder für hochwertige Optik und natürliche Haptik
• Innenfutter aus Leder passt sich der Fußform an
• Gummi-Krepp-Sohle unterstützt flexibles Abrollen im Alltag
• Schnürung ermöglicht individuelle Weitenregulierung
• Flacher Absatz für ganztägigen Tragekomfort
• Karree Schuhspitze bietet ausreichend Zehenfreiheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,96 €
Ø 133 €
114,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,96 €
Ø 133 €
114,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,95 €
ab 135,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarks Originals Schnürschuhe Wallabee. Deep Red Sde mit ikonischer Sohle 5294... Kaufland Clarks Originals Schnürschuhe Wallabee. Deep Red Sde mit ikonischer Sohle 5294... 1-3 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
• Clarks Wallabee. Deep Red Sde Schnürschuh mit ikonischer Sohle Otto Clarks Wallabee. Deep Red Sde Schnürschuh mit ikonischer Sohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
• Clarks Schnürschuh "Wallabee. Deep Red Sde" mit ikonischer Sohle BAUR Clarks Schnürschuh "Wallabee. Deep Red Sde" mit ikonischer Sohle 2-3 Werktage 142,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Varianten: Clarks Wallabee Women
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.96 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Clarks Originals Schnürschuhe Wallabee. Deep Red Sde mit ikonischer Sohle 5294 Deep ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Clarks Wallabee. Deep Red Sde Schnürschuh mit ikonischer Sohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
Schnürschuh CLARKS "Wallabee. Deep Red Sde", Damen, Gr. 36, rot, Leder, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 142,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Clarks Schnürschuh "Wallabee. Deep Red Sde" mit ikonischer Sohle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Clarks Wallabee Women deep red sde

Clarks Wallabee Women deep red sde vereint zeitloses Design mit vielseitiger Kombinierbarkeit

Das Obermaterial aus Veloursleder und Wildleder verleiht diesen Damen-Schnürschuhen eine hochwertige Anmutung, die sich sowohl zu entspannten Jeans-Outfits als auch zu eleganten Stoffhosen kombinieren lässt. Die tiefrote Farbgebung setzt stilvolle Akzente im Herbst- und Winterlook, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Dank der klassischen Schnürung kann die Weite individuell angepasst werden, was den Tragekomfort über den Tag hinweg unterstützt. Die karree Schuhspitze rundet das moderne Design ab und sorgt für ausreichend Zehenfreiheit.

Natürliche Materialien für angenehmes Fußklima

Das Innenfutter aus Leder zeichnet dieses Modell als Schuh der Mittelklasse aus, der Wert auf durchdachte Materialwahl legt. Leder passt sich der individuellen Fußform an und begleitet die Trägerin durch unterschiedliche Alltagssituationen. Die Kombination aus Veloursleder außen und Leder innen steht für eine Verarbeitung, die auf Langlebigkeit ausgelegt ist. Während Synthetik-Modelle im Einstiegssegment pflegeleichter sind, bietet diese Materialkombination eine natürliche Haptik und edle Optik, die regelmäßige Pflege mit entsprechenden Pflegeprodukten für Wildleder rechtfertigt.

Clarks Wallabee Women deep red sde Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarks Wallabee Women deep red sde? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flach
Logo
rot
Leder
Veloursleder, Wildleder
Damen-Schnürschuhe
Gummi, Krepp
karree
Elegant, stylish
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram