Cilio Espressodrücker mit zwei Stempeln Kaffeestampfer

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Bemerkung: zwei Stempel 50 mm und 55 mm Durchmesser Andrückfläche: 55 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cilio Espressodrücker mit 2 Stempeln, Ø 4,7 cm und Ø 5,5 cm, Edelstahl Amazon Cilio Espressodrücker mit 2 Stempeln, Ø 4,7 cm und Ø 5,5 cm, Edelstahl Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Cilio Siebträgermaschine Otto Cilio Siebträgermaschine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Cilio Espressodrücker mit 2 Stempeln derhobbykoch Cilio Espressodrücker mit 2 Stempeln 10 Tage 12,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Cilio Siebträgermaschine ✓ Bester Preis Otto SCHÄFFER24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Cilio Espressodrücker mit 2 Stempeln, Ø 4,7 cm und Ø 5,5 cm, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Cilio Espressodrücker mit 2 Stempeln, Ø 4,7 cm und Ø 5,5 cm, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Cilio Espressodrücker mit 2 Stempeln derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 12,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:27 Uhr.

Cilio Espressodrücker mit zwei Stempeln Test

5/5
★★★★★ Gutes, günstiges Einsteiger-Produkt
Jonas H April 2017

Der Tamper funktioniert gut und liegt trotz meiner Fehleinschätzung bequem in der Hand. Leider passt er nicht perfekt auf meinen Siebträger. Dennoch überträgt er die Kraft effektiv.

5/5
★★★★★ Einfach gut!
Kant-ig Mai 2014

Das Edelstahl-Tamper mit zwei Stempeln in verschiedenen Größen ist ein notwendiges Utensil für die Espressomaschine. Mit einem Gewicht von 112g liegt es gut in der Hand und die konvexen Stempel erleichtern das Andrücken des Kaffeemehls in den Siebträger. Trotz einiger fehlender Angaben in der Produktbeschreibung, ist das Tamper sauber verarbeitet und überzeugt durch seine Leichtigkeit und Handhabung. Ein Muss für alle Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ klein und schön
R. P Juni 2011

Dieser Kaffeestempel passt ideal ins Mokkakännchen und sorgt so für eine perfekte Crema. Der robuste Drücker liegt gut in der Hand und eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch zu Hause. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Mit freundlichen Grüßen.

4/5
★★★★☆ Nach dem ersten Ärger ein brauchbarer Tamper
eKmuc Januar 2015

Der Tamper mag nicht das schönste Design haben, erfüllt aber seinen Zweck. Die angegebenen Maße des Herstellers stimmen nicht mit den tatsächlichen Maßen überein. Trotzdem hat der Tamper ein gutes Gewicht und die Verarbeitung ist in Ordnung.

Ein Stern Abzug für die Maßabweichung, aber fünf Sterne für das Gewicht und die Verarbeitung. Insgesamt also vier Sterne, da man sich schnell daran gewöhnt. Ideal für alle, die Wert auf ein ordentliches Gewicht legen und sich nicht an kleinen Maßabweichungen stören.

4/5
★★★★☆ Solide Verarbeitung mit Schönheitsfehlern
Zettpee August 2012

Der Espressodrücker überzeugt mit seiner soliden Verarbeitung, jedoch ist die unverchromte Lötstelle an den Innenseiten ein optischer Makel. Schade, denn ansonsten wäre das Produkt perfekt!.

4/5
★★★★☆ Nur etwas abschleifen
Paul April 2012

Nach leichtem Abschleifen des Tamper, der etwas zu groß war, ist er nun perfekt. Sehr zufrieden mit diesem praktischen und schönen Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
poliert
zwei Stempel 50 mm und 55 mm
55 mm
silber
Edelstahl
65 mm
Kaffeestampfer
Edelstahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram