Melitta Typ 120 Single 5 Ersatzkanne schwarz Ersatz-Glaskanne

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ersatz-Glaskanne Bemerkung: Inhalt für 5 Tassen / sehr gute Gießeigenschaften durch Spitzschnaupe / aus Borosilikatglas / spülmaschinengeeignet Geräteart: Kaffee-Filtermaschinen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,73 €
Ø 19 €
18,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,73 €
Ø 19 €
18,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,97 €
ab 18,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melitta SDA Glaskanne Typ 120 sw evolt24 Melitta SDA Glaskanne Typ 120 sw Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 18,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
• Glaskanne für Single 5 Filterkaffeemaschine Melitta Glaskanne für Single 5 Filterkaffeemaschine 2-3 Tage 19,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Melitta Single 5 Glaskanne Typ 120, schwarz Amazon Marketplace Melitta Single 5 Glaskanne Typ 120, schwarz Auf Lager 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.73 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Melitta SDA Glaskanne Typ 120 sw ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,73 € 18,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Glaskanne für Single 5 Filterkaffeemaschine Melitta Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Melitta SDA Glaskanne Typ 120 sw 204182 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 21,61 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
Melitta SDA Glaskanne Typ 120 sw Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 25,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Melitta Single 5 Glaskanne Typ 120, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:55 Uhr.

Melitta Typ 120 Single 5 Ersatzkanne schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung mit dem Artikel
P. A Dezember 2017

Die Lieferung war schnell und die Kanne passt perfekt. Melitta enttäuscht nie. Der Preis ist jedoch etwas hoch. Zuverlässigkeit hat jedoch ihren Preis.

4/5
★★★★☆ Praktische kleine Kaffeemaschine
Jan August 2021

Ich empfehle diese Maschine, die ich jetzt seit 3 Jahren besitze. Der Schalter ist etwas ungeschickt platziert und erfordert Kraft, um die Maschine einzuschalten oder auszuschalten - oder man lehnt sie seitlich an die Wand. Beim Ausgießen des Kaffees muss man den Deckel mit dem Daumen offenhalten, sonst kann es spritzen. Wenn man sich an diese beiden Punkte gewöhnen kann, ist die Maschine jedoch insgesamt großartig.

3/5
★★★☆☆ Teuer?
Kumilus Januar 2020

Es ist wirklich enttäuschend, dass die Ersatzkanne fast so viel kostet wie eine neue Kaffeemaschine. Zusätzlich wurde der Kaffee nicht heiß genug. Deshalb habe ich mich für eine Kaffeemaschine eines anderen Herstellers entschieden.

5/5
★★★★★ Passt genau.
Heinz März 2024

Ersatz wegen defekt der Original Kanne. Ich konnte keinen Unterschied feststellen. Lieferung Amazon üblich schnell und gut Verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Ersatz-Glaskanne
Weitere Eigenschaften
Inhalt für 5 Tassen / sehr gute Gießeigenschaften durch Spitzschnaupe / aus Borosilikatglas / spülmaschinengeeignet
Kaffee-Filtermaschinen
Glas, Kunststoff
Melitta Single 5
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram