Chipolino Duo Smart schwarz/beige Geschwisterwagen

• Ab Geburt geeignet für Geschwister oder Zwillinge ohne Altersbeschränkung
• Schwenkbare und feststellbare Räder kombinieren Wendigkeit mit Laufruhe
• Ein-Hand-Faltmechanismus ermöglicht schnelles Zusammenklappen ohne Kraftaufwand
• Verstellbare Rückenlehne passt sich individuellen Sitz- und Schlafpositionen an
• Abnehmbares Verdeck schafft Flexibilität bei unterschiedlichen Wetterbedingungen
• Abnehmbare Räder erleichtern Reinigung und Transport im Auto
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
505,99 €
Ø 574 €
505,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 613,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
505,99 €
Ø 574 €
505,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 613,95 €
ab 505,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 505,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHIPOLINO Kinderwagen fü r Zwillinge, Kinder mit ungleichen Sternen -... Kaufland CHIPOLINO Kinderwagen fü r Zwillinge, Kinder mit ungleichen Sternen -... 2-3 Werktage 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
• Chipolino Geschwisterkinderwagen Duo Smart klappbar umbaubar verstellbar... Amazon Marketplace Chipolino Geschwisterkinderwagen Duo Smart klappbar umbaubar verstellbar... Auf Lager 613,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 619,90 € → zum Angebot
• Chipolino Geschwisterwagen Geschwisterkinderwagen Duo Smart, klappbar, umbaubar, Otto Chipolino Geschwisterwagen Geschwisterkinderwagen Duo Smart, klappbar, umbaubar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 613,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 619,90 € → zum Angebot
• Chipolino Geschwisterkinderwagen Duo Smart klappbar umbaubar verstellbar... netto-online Chipolino Geschwisterkinderwagen Duo Smart klappbar umbaubar verstellbar... 2 Werktage 613,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 619,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
505.99 €
Ø 1 Mon.
574 €
Tiefstpreis
506 €
Preisalarm aktivieren
CHIPOLINO Kinderwagen fü r Zwillinge, Kinder mit ungleichen Sternen - Combinovan Duo ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
Chipolino Geschwisterwagen Geschwisterkinderwagen Duo Smart, klappbar, umbaubar, Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 613,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 619,90 € → zum Angebot
Chipolino Geschwisterkinderwagen Duo Smart klappbar umbaubar verstellbar Fußsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 613,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 619,90 € → zum Angebot
Chipolino Geschwisterkinderwagen Duo Smart klappbar umbaubar verstellbar Fußsack netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 613,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 619,90 € → zum Angebot
Chipolino Geschwisterkinderwagen Duo Smart klappbar umbaubar verstellbar Fußsack Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 613,95 € Versand kostenfrei Gesamt 613,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Chipolino Duo Smart schwarz/beige

Chipolino Duo Smart schwarz/beige – Geschwisterwagen mit durchdachter Mobilität

Der Geschwisterwagen vereint praktische Handhabung mit flexibler Ausstattung für zwei Kinder ab Geburt. Schwenkbare und feststellbare Räder ermöglichen wendiges Navigieren durch enge Supermarktgänge sowie sicheres Geradeausfahren auf längeren Strecken. Das abnehmbare Radsystem erleichtert die Reinigung nach Matschausflügen und reduziert das Packmaß für den Transport im Kofferraum. Die klare Farbgebung in schwarz/beige fügt sich unauffällig in verschiedene Alltagssituationen ein, vom Stadtbummel bis zum Parkspaziergang.

Entspannte Handhabung im Familienalltag

Der Ein-Hand-Faltmechanismus zeigt seine Stärken, wenn Eltern gleichzeitig ein Kind an der Hand halten oder Einkaufstaschen tragen müssen. Das Zusammenklappen gelingt ohne umständliches Bücken oder Fummelei mit komplizierten Verriegelungen. Nach dem Ausflug lässt sich das Modell schnell verstauen, ohne dass beide Hände frei sein müssen. Diese Eigenschaft macht den Wagen besonders alltagstauglich für Eltern, die häufig zwischen Auto und Zuhause wechseln oder in Wohnungen mit begrenztem Stauraum leben.

Chipolino Duo Smart schwarz/beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chipolino Duo Smart schwarz/beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
mit Einkaufskorb, mit Wickeltasche
Geschwisterwagen
Geburt
Bereifung
abnehmbar, feststellbar, schwenkbar
Eigenschaften
mit abnehmbarem Verdeck, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
mit Ein-Hand-Faltmechanismus
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram