Centa-Star Vital Plus 40x40cm Schlafkissen

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafkissen Pflegehinweise: trocknergeeignet - waschbar waschbar bis: 60° C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
18,36 €
Ø 22 €
18,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
18,36 €
Ø 22 €
18,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 18,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa Star Kissen VITAL PLUS, Baumwolle Zurbrüggen Centa Star Kissen VITAL PLUS, Baumwolle 18,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
• Kopfkissen Centa-Star Vital Plus 40 x 40 cm variabel Amazon Marketplace Kopfkissen Centa-Star Vital Plus 40 x 40 cm variabel Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Centa Star Kopfkissen Vital Plus 40x40 cm Bettwaren-Shop Centa Star Kopfkissen Vital Plus 40x40 cm 2-3 Werktage 22,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Vital Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.36 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Centa Star Kissen VITAL PLUS, Baumwolle ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 18,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Kopfkissen Centa-Star Vital Plus 40 x 40 cm variabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Centa Star Kopfkissen Vital Plus 40x40 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:54 Uhr.

Centa-Star Vital Plus 40x40cm Test

5/5
★★★★★ Kauf nicht bereut
BettyM März 2022

Dieses Kissen überzeugt mit einer bequemen, flauschigen Füllung, auf der man herrlich schlummern kann. Selbst nach vier Wochen Benutzung behält es seine ursprüngliche Form bei. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Perfekt für einen erholsamen Schlaf!.

5/5
★★★★★ Kissen meines Vertrauens
Sönke S Januar 2022

Ich schwöre auf dieses Kissen seit Jahren. Perfekte Größe und genau die richtige Festigkeit. Absolut zufrieden damit! Personalisierte Schlafqualität garantiert.

5/5
★★★★★ Sooo elastisch!
gerhard g April 2021

Das Kissen hat mich vom ersten Moment an beeindruckt. Es ist prall gefüllt und hat eine erstaunliche Elastizität. Nach dem Auspacken bauscht es sich sofort auf und kehrt nach Belastung schnell in seine Form zurück. Ich hatte meine erste Nacht darauf und obwohl ich normalerweise lieber flach liege, fand ich es trotz der Höhe sehr bequem.

Man kann bei Bedarf auch Füllmaterial entfernen, um es an die eigenen Bedürfnisse anzupassen. Klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Brigitte K Oktober 2018

Das Kissen ist angenehm dick und die Kissenhülle fühlt sich hochwertig an. Ich bin sehr zufrieden und würde es auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super komfortabel
Kunde aus Schwerte Juli 2023

Dieses Kissen bietet tadellose Unterstützung für einen erholsamen Schlaf. Absolut empfehlenswert! Ich war vorher im Besitz eines teureren Kissens von Centa Star und bin nun von der Qualität und dem Preis der günstigeren Variante begeistert.

5/5
★★★★★ Tolles Kissen mit einstellbarer Dicke
Kunde aus Darmstadt Januar 2022

Dieses dicke Kissen ist perfekt für unseren kleinen Enkel. Die Füllung ist leicht herausnehmbar und das Kissen kann individuell angepasst werden. Die Baumwollhülle ist angenehm und lässt sich bei 60°C waschen, ideal wenn der Kleine mal sabbert. Kein chemisches Material, das zum schwitzen führt. Ein großartiges Produkt für die Kleinen!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Schlafkissen
Details
trocknergeeignet, waschbar
60° C
Farbe & Design
weiß
Material
Baumwolle
Hohlfaserkugeln, Polyester
Maße
40 cm
350 g
40 x 40
40 cm
Weitere Eigenschaften
100% Baumwolle, Baumwoll-Köper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram