Centa-Star Royal Kissen 15x40cm Schlafkissen
-
Günstigster Preis
CENTA-STAR Kopfkissen gesteppt 320g 33,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,86 € → zum Angebot
-
Centa Star 4862.00 Nackenrolle Royal 15 x 40 cm Weiss
Auf Lager
39,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,87 €
→ zum Angebot
-
Centa-Star Kopfkissen 15 cm x 40 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
-
Centa Star Royal Kissen Nackenrolle 15x40 cm
2-3 Werktage
39,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 44,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Centa-Star Royal Kissen 15x40cm Test
Das ist bereits meine dritte Centa Star-Rolle. Zwei Exemplare begleiten mich seit sieben Jahren täglich. Ich verwende sie als Kopfkissen beim Schlafen und entnehme etwas Füllmaterial, da sich das verstellbare Füllmaterial flexibel anpassen lässt.
Die Nackenrolle ist sehr atmungsaktiv, langlebig und komfortabel. Geliefert wird sie in einer praktischen Tragehülle, die das Kissen beim Transport im Kofferraum oder auf Reisen im Rucksack schützt.
Nach langem Gebrauch verliert das Produkt etwas an Spannung, bleibt aber dennoch beliebt. Alle paar Jahre erwerbe ich ein Neues als Reserve. Ich schlafe nur mit diesem Produkt und nehme es überall hin mit.
Wer Nackenprobleme hat, sollte diese testen, bevor er ein "vermeintlich Gutes" Nackenkissen kauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe schon recht viele Nackenrollen ausprobiert, nur diese Centra Star Royal Nackenrolle ist auf Dauer formbeständig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen