Centa-Star Royal Kissen 60x80cm Faserkissen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Faserkissen Eigenschaften: allergikergeeignet Pflegehinweise: trocknergeeignet - waschbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa Star 2829.00 Kissen Royal 60 x 80 cm Weiss Amazon Marketplace Centa Star 2829.00 Kissen Royal 60 x 80 cm Weiss Auf Lager 69,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Centa-Star Kopfkissen 60 cm x 80 cm Otto Centa-Star Kopfkissen 60 cm x 80 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Centa Star Royal Kissen 60x80 cm Bettwaren-Shop Centa Star Royal Kissen 60x80 cm 2-3 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Royal Kissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Centa Star 2829.00 Kissen Royal 60 x 80 cm Weiss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Centa-Star Kopfkissen 60 cm x 80 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Centa Star Royal Kissen 60x80 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Centa-Star Royal Kissen 60x80cm Test

5/5
★★★★★ Super Kissen
Trinity Januar 2017

Dieses weiche Kissen mit individuell einstellbarer Höhe und idealen 60 cm Größe hat mich begeistert. Nicht zu groß wie 80 x 80 cm und nicht zu klein wie 40 x 80 cm - einfach perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Nicht billig, aber überzeugt.
michaelsurfarea September 2016

Ich habe lange nach dem passenden Kissen gesucht und endlich gefunden. Mit einer Größe von 40x80 war es mir zu schmal, aber 80x80 war zu groß. Das Kissen in der neuen Größe ist einfach perfekt und sehr bequem. Die Füllung hält seit 6 Monaten super und durch das Entfernen etwas am Anfang konnte ich die optimale Höhe erreichen.

5/5
★★★★★ erholsames schlafen garantiert
lyra_1001 November 2012

Dank diesem Kissen schlafe ich endlich erholsam und bequem. Die anpassbare Füllmenge macht es perfekt für meinen Schlafstil. Die Größe (60 x 80) ist genau richtig - weder zu schmal noch zu groß. Ein gelungenes Kissen für mich!.

Allgemeine Daten
Faserkissen
Details
allergikergeeignet
trocknergeeignet, waschbar
Reißverschluss
60° C
Farbe & Design
weiß
Material
Baumwolle
Hohlfaserkugeln, Polyester
Maße
80 cm
60 cm
Weitere Eigenschaften
100% Polyester / Bezug aus 100% Baumwolle, Füllung aus Supersoft 3D-Hohlfaserkugeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram