Castrol Magnatec 0W-30 D (1l) Auto Motoröl

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Freigabe: Ford WSS-M2C950-A
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
10,92 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
10,92 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
ab 10,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Motoröl Castrol Magnatec 0W-30 D 15F67C ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol Magnatec 0W-30 D 15F67C sofort lieferbar 10,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl MAGNATEC 0W-30 D/ 1 L 15f67c 1l KFZteile24 CASTROL Motoröl MAGNATEC 0W-30 D/ 1 L 15f67c 1l 2-3 Werktage 16,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
• Castrol Ma S/s 0w-30 D 1l H 184151 15f67c ManoMano Castrol Ma S/s 0w-30 D 1l H 184151 15f67c 2 bis 4 Werktage 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
• Castrol MAGNATEC 0W-30 D Motoröl, 1L Amazon Marketplace Castrol MAGNATEC 0W-30 D Motoröl, 1L Auf Lager 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Varianten: Castrol Magnatec 0W-30 D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.92 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Motoröl Castrol Magnatec 0W-30 D 15F67C ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,92 € 10,92 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl MAGNATEC 0W-30 D/ 1 L 15f67c 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Castrol Ma S/s 0w-30 D 1l H 184151 15f67c ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Castrol MAGNATEC 0W-30 D Motoröl, 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Castrol Magnatec 0W-30 D (1l) Test

5/5
★★★★★ Öl nach Herstellervorgabe
DrLuckys Dezember 2025

Solides Motoröl, das die Freigaben für den Ford Ranger 3,2 l erfüllt. In der Vertragswerkstatt hätte ein Ölwechsel locker rund 200 € gekostet – hier nicht mal die Hälfte. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, günstige Alternative und vom freundlichen Ford-Händler akzeptiert.

4/5
★★★★☆ Öl auf höchstem Standard
Dean B Juni 2023

Zum Produkt: Ich nutze dieses Motoröl seit vielen Jahren und hatte damit nie Probleme mit meinen Motoren. Zwar spielen auch Wartung und Einbau eine Rolle, doch hochwertiges Motoröl ist ein entscheidender Faktor. Minderwertiges Öl kann ebenso schaden wie schlechtes Blut beim Menschen — Qualität zählt. Daher lohnt es sich, ein paar Euro mehr für qualitativ hochwertiges Motoröl auszugeben.

Zur Lieferung: Die Zustellung war pünktlich, allerdings war die Außenverpackung durch das Gewicht der zwei 5‑Liter‑Kanister beschädigt. Die 5‑Liter‑Kannen selbst blieben unversehrt. Verbesserungsvorschlag an den Versand: Ölkanister zusätzlich in stabile Kunststoffbeutel packen oder stabilere Kartons verwenden. Insgesamt empfehlenswert — 4 Sterne wegen mangelhafter Umverpackung.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Martin G Dezember 2025

Top Motoröl für Ford TDCI Motor 150 PS Baujahr 2015. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Avci E Dezember 2025

Alles gut, ich benutze es seit Jahren und hatte bisher keine Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Ford WSS-M2C950-A
Auto Motoröl
Castrol Magnatec
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Dose
ACEA C2
Technische Daten
0W-30
40 °C
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram