Castrol Edge Fluid Titanium 5W-30 C3 (4 l) Auto Motoröl

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: GM Dexos 2 - MB 229.31 - MB 229.51 - Renault RN0700
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
37,98 €
Ø 40 €
37,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,93 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
37,98 €
Ø 40 €
37,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,93 €
ab 37,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl CASTROL 468548 Edge 5W30 C3 4L Motointegrator Motoröl CASTROL 468548 Edge 5W30 C3 4L 1-3 Werktage 37,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• Castrol EDGE 5W-30 M, 4 Liter Amazon Marketplace Castrol EDGE 5W-30 M, 4 Liter Auf Lager 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl EDGE 5W-30 C3 (4L) 1552ff 4l KFZteile24 CASTROL Motoröl EDGE 5W-30 C3 (4L) 1552ff 4l 2-3 Werktage 58,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Varianten: Castrol Edge Fluid Titanium 5W-30 C3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl CASTROL 468548 Edge 5W30 C3 4L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Castrol EDGE 5W-30 M, 4 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl EDGE 5W-30 C3 (4L) 1552ff 4l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,93 € 14,73 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Castrol Edge Fluid Titanium 5W-30 C3 (4 l) Test

5/5
★★★★★ Freigabe von BMW
Mumm Mai 2024

Beim Händler meines Vertrauens wird das Motoröl günstig aus Großgebinden abgefüllt. Ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis wäre ideal, sonst bringe ich mein eigenes Öl mit.

5/5
★★★★★ Sieht eh nach paar Tagen schwarz aus....
Cornholio.. Mai 2024

Der Castrol Ölfinder brachte mir das passende C3 Öl für meinen Mazda 3 Diesel von 2009 mit DPF. Die Qualität scheint gut zu sein und ich hoffe, es ist ausreichend für meinen Ford Motor. Danke Castrol!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Juli 2024

Schnell geliefert. Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ beste Marke
Johnny D Juni 2024

Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
GM Dexos 2, MB 229.31, MB 229.51, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 502.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
synthese/hydrocrack
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3, API SF, API SN
UMA-Technologie
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
4 Liter
5W-30
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram