Casaria Wandregal 50x4cm schwarz matt Schweberegal

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schweberegal - Wandboard Material: MDF Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,50 €
Ø 21 €
18,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,50 €
Ø 21 €
18,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 19,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casaria® Wandregal Holz Schwarz Regal mit Halterung 15kg Tragkraft Hängeregal Amazon Marketplace Casaria® Wandregal Holz Schwarz Regal mit Halterung 15kg Tragkraft Hängeregal Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Casaria Wandboard, Schwarz Hängeregal mit Halterung 15kg Tragkraft Küche Matt... Otto Casaria Wandboard, Schwarz Hängeregal mit Halterung 15kg Tragkraft Küche Matt... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Casaria - Wandregal Freischwebend Inkl. Halterung Mdf 15kg Tragkraft 3,8cm... ManoMano Casaria - Wandregal Freischwebend Inkl. Halterung Mdf 15kg Tragkraft 3,8cm... 4 bis 6 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Casaria Wandregal 50x4cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Casaria Wandboard, Schwarz Hängeregal mit Halterung 15kg Tragkraft Küche Matt 50cm ✓ Bester Preis Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Casaria® Wandregal Holz Schwarz Regal mit Halterung 15kg Tragkraft Hängeregal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Casaria - Wandregal Freischwebend Inkl. Halterung Mdf 15kg Tragkraft 3,8cm Stärke ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Casaria Wandregal 50x4cm schwarz matt Test

5/5
★★★★★ Schnell angebracht
Florian K Dezember 2024

Das Regal ließ sich zügig aufbauen. Für schwerere Gegenstände wie Fernseher ist es ungeeignet. Doch für dekorative Blumentöpfe oder Bücher ist es ideal geeignet. Die Belastbarkeit sollte beachtet werden, aber für leichte Sachen erfüllt es seinen Zweck hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Schönes Regal mit wenig Traglast
MT Januar 2025

Das Regal überzeugt mit ansprechendem Design, jedoch ist die Tragkraft gering. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, und für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Ich habe die mitgelieferten Schrauben durch schwarze ersetzt, was das Gesamtbild aufwertet. Da mein Regal hoch hängt, ist die Unterseite sichtbar, weshalb die Optik wichtig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Wandregal, das mehr verspricht, als es hält.
Joachim P Oktober 2023

Meine Frau hatte großes Interesse an diesem Wandregal, doch beim Auspacken fiel sofort die minderwertige Verarbeitung auf. Das Regal besteht aus einfachem Pressspan, vergleichbar mit den Rückwänden von herkömmlichen Schränken. Ein besonderes Manko sind die beiden Schrauben, die mitten auf der Fläche eingesetzt werden müssen, um das Regal zu fixieren – ein Punkt, der in der Produktbeschreibung sowie den Bildern nicht erwähnt wird.

Ein weiterer wichtiger Kritikpunkt ist das mitgelieferte Befestigungsmaterial: sehr kurze Dübel und Schrauben von nur 30 mm. Diese können in Innenräumen mit einer mittleren Putzdicke von 15 mm kaum halten. Daher ist es unumgänglich, eigenes, vernünftiges Befestigungsmaterial zu besorgen. Insgesamt kann ich dieses Regal nicht empfehlen; doch meine Frau wollte es behalten – wohlwissend, dass eine glückliche Frau für ein harmonisches Leben sorgt.

5/5
★★★★★ Regal für die Küche
Susanne T April 2025

Sehr robust und einfach zu befestigen. Sehr zu empfehlen. Habe es gleich nochmal bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schweberegal, Wandboard
schwarz
Eigenschaften
modern
MDF
Hochglanz
Maße & Gewicht
50 cm
3,8 cm
23 cm
15 kg
2,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram