Casaria Skylar 106x30x30 cm EIche/braun (109250) Bücherregal

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Standregal Material: Aluminium - Holz Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,95 €
Ø 33 €
30,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,95 €
Ø 33 €
30,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 31,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casaria® Bücherregal mit 4 Fächer 106x30x30cm Kippschutz Bodenschoner 40kg Amazon Marketplace Casaria® Bücherregal mit 4 Fächer 106x30x30cm Kippschutz Bodenschoner 40kg Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Casaria Bücherregal Skylar, 4 Fächer 106 x 30 x 30 cm Kippschutz Bodenschoner... Otto Casaria Bücherregal Skylar, 4 Fächer 106 x 30 x 30 cm Kippschutz Bodenschoner... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• DeubaXXL DE Bücherregal Skylar Eiche 106x30x30cm 109250 DeubaXXL DeubaXXL DE Bücherregal Skylar Eiche 106x30x30cm 109250 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Casaria Skylar 106x30x30 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Casaria Bücherregal Skylar, 4 Fächer 106 x 30 x 30 cm Kippschutz Bodenschoner 40kg ✓ Bester Preis Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Casaria® Bücherregal mit 4 Fächer 106x30x30cm Kippschutz Bodenschoner 40kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
DeubaXXL DE Bücherregal Skylar Eiche 106x30x30cm 109250 DeubaXXL Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Casaria Skylar 106x30x30 cm EIche/braun (109250) Test

3/5
★★★☆☆ Rücksendung auf eigene Kosten!!!
Kapsel Juni 2024

Das Regal eignet sich nicht als vollwertiges Bücherregal, da die Fächer nur für A5-Bücher, wie Kinderbücher, ausgelegt sind. Größere Bücher oder A4-Ordner passen nicht hinein. Besonders ärgerlich ist die Rücksendepolitik: Nutzer müssen die Kosten für die Rücksendung selbst tragen, und die versprochene Übernahme durch den Hersteller bleibt aus.

Die Rücksendung gestaltet sich kompliziert und teuer, da DPD der einzige Versanddienstleister ist, der das Paket annimmt, sodass die Rücksendekosten fast die Hälfte des Regalpreises betragen. Käufer sollten daher gut überlegen, ob sie dieses Regal anschaffen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Billigster Schrott
Joachim v Juli 2025

Leider sehr enttäuschend. Die Holzdübel passen nicht in die vorgesehenen Löcher und sind zudem zu kurz. Die mitgelieferten Spax-Schrauben können nicht richtig angezogen werden, da die vorgebohrten Löcher viel zu weit sind.

An mehreren Stellen wurde das Kunststoff-Furnier mit Spachtelmasse nachgebessert. Das Material ähnelt eher Presspappe als hochwertigem Pressspan. Ich konnte das Regal nur mit 20 mm längeren Schrauben montieren.

Selbst 10,- € wären dafür zu viel. Dieses Produkt entspricht nicht den Erwartungen und ist von schlechter Qualität.

5/5
★★★★★ Bücherrgal
katja,zörner Februar 2026

Super schnelle Lieferung, und alles ohne Transportschäden. ist einfach aufzubauen und sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Platzsparer
Uwe F Januar 2026

Ich liebe es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bücherregal, Standregal
braun
Eigenschaften
klassisch, modern
Aluminium, Holz
Eiche
Holz
Maße & Gewicht
30 cm
106 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram