Casaria Höhenverstellbarer Schreibtisch 110x60cm weiß (109358) Computertisch
- Die elektrische Höhenverstellung ermöglicht eine stufenlose Anpassung von 73 bis 118 cm für optimalen Arbeitskomfort.
- Ein LCD-Display bietet präzise Kontrolle über die Tischhöhe und erleichtert die Einstellung der bevorzugten Arbeitspositionen.
- Die geräuscharme Mechanik mit maximal 50 dB sorgt für minimale Störungen im Büroumfeld.
- Eine robuste Konstruktion aus Stahl und melaminbeschichteter Spanplatte trägt bis zu 120 kg Gewicht.
- Praktische Zusatzausstattung wie Getränkehalter und Headset-Halterung erhöhen den Komfort am Arbeitsplatz.
- Mit 110x60 cm Tischfläche bietet der Schreibtisch ausreichend Platz für effizientes Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Höhenverstellbarer Schreibtisch Weiß 110x60x73-118cm
1 - 3 Werktage
133,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,95 €
→ zum Angebot
-
Casaria® Höhenverstellbarer Schreibtisch Elektrisch, Weiß - 110 cm x 60 cm -
Auf Lager
167,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,95 €
→ zum Angebot
-
Casaria Schreibtisch, Elektrisch LCD- Display 73-118cm Stahlgestell Zubehör... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casaria Höhenverstellbarer Schreibtisch 110x60cm weiß (109358) – Ergonomie trifft Effizienz
Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem vielseitigen Schreibtisch. Durch seine elektrische Höhenverstellung passt sich das Gerät perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die großzügige Arbeitsfläche von 110x60cm bietet ausreichend Platz für alle Ihre Arbeitsutensilien, während das schlichte weiße Design sich harmonisch in jedes Büroambiente einfügt. Steigern Sie Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden mit diesem durchdachten Arbeitsplatz-System.
Flexibilität für dynamisches Arbeiten
Der höhenverstellbare Schreibtisch ermöglicht einen nahtlosen Wechsel zwischen Sitzen und Stehen. Mit einer Verstellhöhe von 73 bis 118 cm finden Sie stets die optimale Arbeitsposition. Das integrierte LCD-Display zeigt Ihnen präzise die aktuelle Höhe an und erlaubt eine einfache Anpassung. Die sanfte Höhenverstellung mit 22,5 mm pro Sekunde sorgt für einen reibungslosen Übergang, ohne Ihre Konzentration zu stören. Nutzen Sie die Vorteile des flexiblen Arbeitens und beugen Sie Rückenschmerzen sowie Verspannungen effektiv vor.
Casaria Höhenverstellbarer Schreibtisch 110x60cm weiß (109358) Test
Ausgezeichneter Schreibtisch! Besonders gefällt mir die Funktion, zwischen Sitz- und Stehposition per Knopfdruck zu wechseln. Der Tisch passt sich mühelos der gewünschten Höhe an. Diese praktische Bedienung fehlt mir oft im Büro, wo man die Tasten lange gedrückt halten muss. Absolut empfehlenswert!.
Seit einem halben Jahr nutze ich diesen Schreibtisch und bin sehr zufrieden. Der Aufbau war zwar etwas knifflig, aber nach 30 Minuten war er bereit zur Nutzung. Die Mechanik funktioniert einfach und zuverlässig im Alltag. Die Materialien sind solide, obwohl ich mir für die Tischplatte hochwertigere Optionen wünschen würde.
Ich plane, die Platte gegen eine Echtholzvariante in derselben Größe auszutauschen. Für alle, die einen flexiblen Arbeitsplatz im Home Office suchen, kann ich diesen Schreibtisch nur empfehlen.
Der Schreibtisch ließ sich problemlos aufbauen, nachdem man die chinesische Bedienungsanleitung verstanden hat. Er hat ein ansprechendes Design und erfüllt unsere Anforderungen. Die Tischplatte ist in der Mitte geteilt, was uns nicht stört; dies scheint absichtlich für den Transport zu sein. Leider war dies auf den Bildern nicht deutlich sichtbar.
Der Tisch (110x60cm für 119,95€) bietet solide Stabilität und erfüllt seinen Zweck gut. Die Anleitung zum Aufbau ist jedoch wenig hilfreich; hier ist etwas Erfahrung und logisches Denken gefragt. Nach einem Abgleich der Teile mit den verschiedenen Schrauben lässt sich der Tisch jedoch intuitiv montieren. Die begrenzte Flexibilität durch die kurze Kabellänge zwischen Motor und Controller sowie die unterschiedlichen Höhen (laut Amazon 118cm, Verpackung 117cm, in der Realität 114,5cm) beeinträchtigen etwas das Gesamterlebnis. Dennoch ist der Tisch für den Preis eine akzeptable Wahl.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen