Carl von Zeyten Urach (CVZ0015BL) Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Lederarmband mit Krokoprägung bietet hohen Tragekomfort und eine edle Optik.
• Die Datumsanzeige und Mondphasenanzeige bieten zusätzliche Funktionalität.
• Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,40 €
Ø 204 €
204,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,40 €
Ø 204 €
204,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,55 €
ab 204,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carl von Zeyten HerrenArmbanduhr Analog Quarz Leder CVZ0015BL Amazon Marketplace Carl von Zeyten HerrenArmbanduhr Analog Quarz Leder CVZ0015BL Auf Lager 204,40 € Versand kostenfrei Gesamt 204,40 € → zum Angebot
• Carl von Zeyten Herren Uhr Armbanduhr Quarz Urach CVZ0015BL Kaufland Carl von Zeyten Herren Uhr Armbanduhr Quarz Urach CVZ0015BL 2-3 Werktage 204,40 € Versand kostenfrei Gesamt 204,40 € → zum Angebot
• Carl von Zeyten Quarzuhr CVZ0015BL Otto Carl von Zeyten Quarzuhr CVZ0015BL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
Varianten: Carl von Zeyten Urach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.4 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Carl von Zeyten HerrenArmbanduhr Analog Quarz Leder CVZ0015BL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,40 € Versand kostenfrei Gesamt 204,40 € → zum Angebot
Carl von Zeyten Herren Uhr Armbanduhr Quarz Urach CVZ0015BL Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 204,40 € Versand kostenfrei Gesamt 204,40 € → zum Angebot
Carl von Zeyten Quarzuhr CVZ0015BL Otto Preiswert24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,55 € Versand kostenfrei Gesamt 255,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Carl von Zeyten Urach (CVZ0015BL)

Eleganz und Präzision: Carl von Zeyten Urach (CVZ0015BL)

Die Carl von Zeyten Urach (CVZ0015BL) ist eine Herrenuhr, die durch ihre elegante Optik und präzise Verarbeitung besticht. Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm und einem Gehäuse aus Edelstahl in Silber bietet sie eine robuste und zugleich stilvolle Erscheinung. Das blaue Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und zentralem Sekundenzeiger sorgt für eine klare und gut ablesbare Anzeige.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Armband der Uhr besteht aus Leder mit einer Krokoprägung und ist in einem klassischen Braun gehalten. Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk. Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen, während das Quarzwerk für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt. Diese Kombination aus hochwertigen Materialien und präziser Verarbeitung macht die Uhr zu einem langlebigen Begleiter.

Carl von Zeyten Urach (CVZ0015BL) Test

5/5
★★★★★ tolle Uhr, günstiger Preis
Michael November 2023

Rundum zufrieden,- wirklich tolle Uhr und mit 40 mm Durchmesser nicht zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Carl von Zeyten
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Mondphasenanzeige, Multifunktion
Armband
braun
Leder
Krokoprägung
Ausstattung
Datumsanzeige
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
42 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
blau
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram