Carhartt Wind Fighter Sweatshirt navy (101759) Herren-Sweatshirt

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: blau Material: Baumwolle - Polyester - Polyurethan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,10 €
Ø 89 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,10 €
Ø 89 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 89,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Wind Fighter Zip Hoodie L Blau Amazon Carhartt Wind Fighter Zip Hoodie L Blau Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• Carhartt® WIND FIGHTER HOODED SWEATSHIRT 101759 - navy - L norsgaad.de Carhartt® WIND FIGHTER HOODED SWEATSHIRT 101759 - navy - L 1 Werktage 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
• Carhartt Hoodie Rain Defender mit Fleecefutter Otto Carhartt Hoodie Rain Defender mit Fleecefutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Carhartt Wind Fighter Full-zip Sweatshirt navy (412) L REG Ski-Outdoor Carhartt Wind Fighter Full-zip Sweatshirt navy (412) L REG Lieferzeit 8-10 Werktage 105,75 € Versand kostenfrei Gesamt 105,75 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Wind Fighter Sweatshirt (101759)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.1 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Wind Fighter Zip Hoodie L Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Carhartt Wind Fighter Zip Hoodie L Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Carhartt® WIND FIGHTER HOODED SWEATSHIRT 101759 - navy - L norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 89,77 € 89,77 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
Carhartt Hoodie Rain Defender mit Fleecefutter Otto Eliware Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Carhartt Wind Fighter Full-zip Sweatshirt navy (412) L REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 105,75 € Versand kostenfrei Gesamt 105,75 € → zum Angebot
Carhartt Wind Fighter, Kapuzenjacke - Dunkelblau - L motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 107,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Carhartt Wind Fighter Sweatshirt navy (101759) Test

5/5
★★★★★ Carhartt eben!
Ben Juli 2023

Diese Jacke erfüllt ihren Zweck und überzeugt zudem mit ihrem ansprechenden Design. Ideal für unterwegs, wenn das Wetter etwas kühler wird oder es leicht regnet. Aufgrund des lockeren Schnitts fällt sie jedoch etwas größer aus.

Ich habe statt meiner üblichen Größe M eine S bestellt und sie passt perfekt. Sogar ein leichter Pullover passt bei Bedarf noch darunter. Wirklich praktisch für alle Wetterbedingungen!.

5/5
★★★★★ Carharrt fällt groß aus
G1R August 2022

Die Qualität von Carharrt ist wie gewohnt hervorragend. Allerdings sollte man beachten, dass die Größen kleiner ausfallen. Wenn man normalerweise Größe L trägt, sollte man bei Carharrt eher zu Größe M greifen. Ich habe gerade die Levis-Version der Jacke in L anprobiert und sie sitzt genauso gut wie die Carharrt-Version in M.

Zusammenfassend: Die Jacke sieht optisch sehr ansprechend aus und die Qualität ist ausgezeichnet. Ich werde sie definitiv wieder kaufen! Schon einmal hatte ich dieselbe Jacke in Größe L und sie hat mich in der Übergangszeit im Herbst und Frühling schön warm gehalten.

5/5
★★★★★ !!! Geile Jacke !!!
Francesco G März 2022

Die Jacke passt perfekt und die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Die Brusttasche ist groß und hat einen Reißverschluss, während die seitlichen Taschen geschützt sind. Die Lieferung war schnell und der Service insgesamt verdient 5 Sterne. Tolle Option auch für bedruckte T-Shirts zu einem guten Preis. Grüße, Francesco.

5/5
★★★★★ für 60€ ein schnapper
D. B März 2021

Die Jacke überzeugt mit ihrer Qualität und einem ansprechenden Design. Die Passform entspricht den Maßen auf der Website, jedoch kann eine Größe kleiner gewählt werden, um eine lockere Passform zu erhalten. Ein kleines Manko ist das dünnere Innenfutter der Brusttasche, das schnell beschädigt werden könnte. Dennoch macht die Jacke insgesamt einen edlen Eindruck und die robusten Bauchtaschen sorgen für zusätzlichen Stauraum. Sitzen, passen, wackeln und Luft haben – diese Jacke bietet alles, was man braucht.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil in meiner Carhartt Sammlung
martin Februar 2018

Diese schlichte Jacke hat mich sofort überzeugt! Das leichte Innenfutter hält mich auch bei kälteren Temperaturen warm. Die geschlossenen vorderen Taschen sind praktisch und das durchdachte Design beeindruckt mich. Die Jacke fällt etwas größer aus, aber ich würde sie deshalb nicht in einer kleineren Größe kaufen. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten bei 5 Grad!.

5/5
★★★★★ Super bei Wind und Regen ...
einem Kunden August 2019

Ich habe die Jacke kürzlich bei einer Bootstour getestet und das Ergebnis war "Bestanden". Der Wind- und Spritzwasserschutz haben sich bewährt, ebenso wie die extra überdeckten Taschen und der Reißverschluss an der Brusttasche, die den Inhalt trocken halten. Die Haltbarkeit des Hauptreißverschlusses aus Plastik muss sich noch zeigen. Die Farbe der Jacke wirkt live etwas dunkler, was positiv überrascht.

Die Verarbeitung ist solide und ich bin erneut begeistert von diesem Artikel. eben Carhartt. Mein Tipp: Carhartt Jacken fallen oft groß aus, also lieber eine Nummer kleiner bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
blau
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester, Polyurethan
langarm
wasserabweisend
mit Kordelzug
Streetwear
35% Cocona, 65% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram