Carhartt Wind Fighter Sweatshirt carbon heather (101759) Herren-Sweatshirt

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: grau Material: Baumwolle - Polyester - Polyurethan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
83,99 €
Ø 87 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
83,99 €
Ø 87 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 83,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funktions-Kapuzensweatjacke CARHARTT "Sweat", Herren, Gr. XXL, grau,... BAUR Funktions-Kapuzensweatjacke CARHARTT "Sweat", Herren, Gr. XXL, grau,... 3-5 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Carhartt Kapuzen Sweatshirt Wind Fighter, Größe:XXL, Farbe:anthrazit Amazon Carhartt Kapuzen Sweatshirt Wind Fighter, Größe:XXL, Farbe:anthrazit Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• Carhartt® WIND FIGHTER HOODED SWEATSHIRT 101759 - crh-carbon heather - 2XL norsgaad.de Carhartt® WIND FIGHTER HOODED SWEATSHIRT 101759 - crh-carbon heather - 2XL 7 Werktage 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
• Carhartt Hoodie Rain Defender mit Fleecefutter Otto Carhartt Hoodie Rain Defender mit Fleecefutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Wind Fighter Sweatshirt (101759)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Funktions-Kapuzensweatjacke CARHARTT "Sweat", Herren, Gr. XXL, grau, Obermaterial: ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Carhartt Kapuzen Sweatshirt Wind Fighter, Größe:XXL, Farbe:anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Carhartt Kapuzen Sweatshirt Wind Fighter, Größe:XXL, Farbe:anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Carhartt® WIND FIGHTER HOODED SWEATSHIRT 101759 - crh-carbon heather - 2XL norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 89,77 € 89,77 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
Carhartt Hoodie Rain Defender mit Fleecefutter Otto Eliware Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Funktions-Kapuzensweatjacke CARHARTT "Sweat", Herren, Gr. XXL, grau, Obermaterial: Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Carhartt Wind Fighter Full-zip Sweatshirt carbon heather (026) 2XL REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 105,75 € Versand kostenfrei Gesamt 105,75 € → zum Angebot
Carhartt Wind Fighter, Kapuzenjacke - Dunkelgrau - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 107,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Carhartt Wind Fighter Sweatshirt GenXtreme Angebotsinfo 4-6 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Carhartt Wind Fighter Sweatshirt carbon heather (101759) Test

5/5
★★★★★ Carhartt eben!
Ben Juli 2023

Diese Jacke erledigt ihren Job und sieht dabei auch noch stylisch aus. Ideal für unterwegs, bei leicht kühlerem Wetter oder leichtem Regen. Bitte beachten, dass sie etwas größer ausfällt aufgrund des Relaxed Fit.

Ich habe anstelle einer Größe M eine S bestellt, die perfekt passt. Wenn nötig, passt auch noch ein leichter Pullover darunter.

5/5
★★★★★ Carharrt fällt groß aus
G1R August 2022

Die Qualität von Carhartt ist wie gewohnt top. Allerdings sollte man beachten, dass die Größen kleiner ausfallen - empfehlenswert ist es, eine Größe kleiner zu wählen. Optisch und qualitativ überzeugt die Jacke, daher eine klare Kaufempfehlung! Ich hatte bereits dieselbe Jacke in einer größeren Größe und war sehr zufrieden.

Sie hat mich schon in kälteren Zeiten im Herbst und Frühling warm gehalten. Die Carhartt Jacke kann mit einer Levis-Jacke in Sachen Passform absolut mithalten. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seine Investition wert ist.

5/5
★★★★★ !!! Geile Jacke !!!
Francesco G März 2022

Super Passform! Ich bin 1,73 m groß, wiege 96 kg und habe einen kleinen Bierbauch. Die Brusttasche ist großartig, geräumig und mit Reißverschluss. Die Seitentaschen haben zwar keinen Reißverschluss, sind jedoch geschützt, damit nichts herausfällt.

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Die Lieferung war schnell (1 1/2 Tage). Alles in allem 5 Sterne! Übrigens kann man dort auch T-Shirts bedrucken lassen zu einem guten Preis. Grüße von Francesco.

5/5
★★★★★ für 60€ ein schnapper
D. B März 2021

Die Jacke überzeugt mit schöner Qualität und gutem Sitz, auch wenn eine Nummer größer gewählt wurde. Die Maße entsprechen der Größenskala auf der Website. Ein Manko ist das dünnere Innenmaterial der Brusttasche, das schnell kaputtgehen könnte.

Zudem könnte die Gestaltung des Inneren verbessert werden. Trotzdem macht die Jacke insgesamt einen edlen Eindruck und sitzt perfekt. Die Bauchtaschen hingegen sind robust und praktisch. Insgesamt ein Kauf, der sich lohnt.

5/5
★★★★★ Der Name ist Programm! TOP!!!
Sebastian K. September 2020

Meine zweite Jacke dieser Art und immer noch top! Nach 4 Jahren intensiver Nutzung ist mein schwarzer Vorgänger etwas ausgeblichen, aber funktionell einwandfrei. Keine losen Nähte, Reißverschluss wie am ersten Tag und der Rippstrick hält auch super. TIPP: Eine Nummer kleiner bestellen, da Workwear. Bei 190cm/100kg reicht mir die Größe M.

Für dicke Pullis darunter wäre jedoch L besser. TOP-Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Windbreaker ABER die Größe
einer Kundin Oktober 2019

Der Hoodie im Windbreaker-Look überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design, doch die Größen fallen kleiner aus als bei anderen Carhartt-Produkten. Passend gewählt ist er jedoch definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
grau
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester, Polyurethan
langarm
wasserabweisende Sweatshirtjacke
wasserabweisend
mit Kordelzug
Streetwear
wasserabweisend
35% Cocona, 65% Polyester
Maschinenwäsche
Maße & Gewicht
S
Normalgrößen
Fällt groß aus, bitte eine Größe kleiner bestellen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram