Carhartt Midweight Hooded Zip-Front Sweatshirt (K122) black Herren-Sweatjacke

★★★★ (127 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatjacke - Hoodie Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Fleece - Polyester - Stretch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
ab 55,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funktions-Kapuzensweatjacke CARHARTT "Sweat", Herren, Gr. S, schwarz,... BAUR Funktions-Kapuzensweatjacke CARHARTT "Sweat", Herren, Gr. S, schwarz,... 3-5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Carhartt Zip Hooded Sweatshirt K122 Zip Hoodie Sweatshirt-Jacke - black - S norsgaad.de Carhartt Zip Hooded Sweatshirt K122 Zip Hoodie Sweatshirt-Jacke - black - S 1 Werktage 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
• Carhartt Hoodie Zip Sweater mit Reißverschluss Otto Carhartt Hoodie Zip Sweater mit Reißverschluss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Zip Hooded Sweatshirt Sweatshirt, Schwarz, S Amazon Carhartt Herren Zip Hooded Sweatshirt Sweatshirt, Schwarz, S Auf Lager 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Midweight Hooded Zip-Front Sweatshirt (K122)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Funktions-Kapuzensweatjacke CARHARTT "Sweat", Herren, Gr. S, schwarz, Obermaterial: ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Carhartt Zip Hooded Sweatshirt K122 Zip Hoodie Sweatshirt-Jacke - black - S norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 58,44 € 58,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Carhartt Marquette Midweight, Kapuzenjacke - Schwarz - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 62,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Carhartt Hoodie Zip Sweater mit Reißverschluss Otto Eliware Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Carhartt Herren Zip Hooded Sweatshirt Sweatshirt, Schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Carhartt Herren Zip Hooded Sweatshirt Sweatshirt, Schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Carhartt Kapuzen Sweatshirt K122 GenXtreme Angebotsinfo 4-6 Tage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Carhartt Marquette Full-zip Sweatshirt black (BLK) S REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 66,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Funktions-Kapuzensweatjacke CARHARTT "Sweat", Herren, Gr. S, schwarz, Obermaterial: Größe: S BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Carhartt Midweight Full Zip Sweatshirt K122 Black S Spanl-Berufskleidung Angebotsinfo 2-3 Tage 73,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 82,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:10 Uhr.

Carhartt Midweight Hooded Zip-Front Sweatshirt (K122) black Test

5/5
★★★★★ Unschlagbare Qualität, aber Vorsicht bei der Wahl der Größe!
Tim W März 2023

Der Carhartt Zipper überzeugt durch perfekte Passform, hervorragende Qualität und zeitloses Design. Das Sweatshirt hält warm, trägt sich angenehm und sieht auch nach mehrmaligem Waschen aus wie neu. Einzig der Reißverschluss auf der rechten Seite ist gewöhnungsbedürftig.

Trotzdem kann das Produkt uneingeschränkt empfohlen werden. Ideal als Übergangsjacke für den Frühling, Herbst oder kühle Sommerabende. Hip-Hop-Fans werden den zeitlosen Look schätzen. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das sich im Alltag bewährt und jederzeit wieder gekauft werden würde.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Jörg D. September 2017

Dieses Sweatshirt ist komfortabel und strapazierfähig, ideal für den Arbeitsalltag. Der goldfarbene Reißverschluss kann von den Abbildungen abweichen, beeinträchtigt jedoch nicht das Tragegefühl. Es fällt etwas größer aus, daher ist es ratsam, eine Nummer kleiner zu bestellen. Ein tolles Kleidungsstück für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ super jacke
einem Kunden November 2016

Wunderschöne Jacke zu einem erschwinglichen Preis, aber Schwierigkeiten mit den Größen. Leider war mir L zu groß und M zu klein. Kein passendes Modell gefunden, obwohl L normalerweise passt.

5/5
★★★★★ Tja wiedermal Carharrt den Rest kennt ihr
einem Kunden Januar 2015

Mein Bruder liebt seinen neuen Pullover von Otto! Die Marke überzeugt mit großer Qualität, die kaum von einer anderen Marke wie Carharrt erreicht wird. Danke für ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Mind. 1 Größe kleiner bestellen! Sonst top!
einer Kundin Oktober 2014

Die schwarze Farbe ist toll und die Jacke hält sehr warm. Ich habe sie für mich gekauft und als Frau zwei Größen kleiner genommen. Die Passform ist perfekt.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität zu vernünftigem Preis
einer Kundin Januar 2014

Das Sweatshirt von Carhartt überzeugt mit erstklassiger Qualität und bequemer Passform. Es bietet ausreichend Bewegungsfreiheit im Brust- und Oberarmbereich. Achten Sie darauf, eine Größe kleiner zu bestellen, da es groß ausfällt. Ideal für einen lässigen und komfortablen Look!.

Meinungen 1 bis 6 von 127

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatjacke, Hoodie
Ausstattung
Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Fleece, Polyester, Stretch
unifarben
langarm
abriebfest
Casual, Streetwear
30% Polyester, 70% Baumwolle
Regular Fit
nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram