Caprice Stiefelette schwarz 22114743 Klassische Stiefeletten

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Farbe: schwarz Komforteigenschaften: gefüttert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,32 €
Ø 63 €
62,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,32 €
Ø 63 €
62,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 63,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPRICE Stiefelette 9-25354-41 schwarz G-Weite Amazon Marketplace CAPRICE Stiefelette 9-25354-41 schwarz G-Weite Auf Lager 63,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,32 € → zum Angebot
• Caprice Stiefelette Lederimitat . Stiefelette (1-tlg) Otto Caprice Stiefelette Lederimitat . Stiefelette (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Caprice Stiefelette Schwarz - Schwarz - 36 Kaufland Caprice Stiefelette Schwarz - Schwarz - 36 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.32 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
CAPRICE Stiefelette 9-25354-41 schwarz G-Weite ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,32 € → zum Angebot
Caprice Stiefelette Lederimitat . Stiefelette (1-tlg) Otto S4S Commerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Caprice Stiefelette Schwarz - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Caprice Damenstiefel Stiefelette Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Caprice Stiefelette schwarz 22114743 Test

5/5
★★★★★ Schick und komfortabel
Birgit Dezember 2025

Die Stiefeletten fallen meiner Erfahrung nach normal aus, bieten hohen Tragekomfort und entsprechen der Abbildung. Elegant zu Stoffhosen, lässig zu Jeans – dank neutraler Farbe vielseitig kombinierbar. Ein bequemes, stylisches Allround-Modell, das ich sehr empfehle.

5/5
★★★★★ Schick und bequem
Amazon Kunde November 2025

Seit Jahren trage ich nur Caprice-Schuhe: elegant, extrem bequem und mit sehr weichem Leder – ideal auch für Problemfüße. Besonders praktisch sind die verfügbaren Weiten G und H bei vielen Modellen. Caprice überzeugt und ist uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung...top 👍👍👍
Amazon Kunde September 2025

Damen-Stiefelette: absoluter Hingucker mit modischem Look und hohem Tragekomfort. Angenehme, moderate Absatzhöhe, vorne kein Drücken. Wertige Optik bei kleinem Preis — ich bin begeistert. Empfehlenswert für alle, die komfortable, stylishe Stiefeletten suchen.

5/5
★★★★★ Schöner bequemer Schuh
Amazon Kunde November 2025

Schöner Schuh, bequem zu tragen und guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Blockabsatz
schwarz
gefüttert
Kunstleder, Textil
Klassische Stiefeletten
Casual
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram