Canton Ergo 670 DC Wenge Standlautsprecher
- Die DC-Technologie sorgt für eine präzise Wiedergabe der tiefsten Töne, ohne dass es zu Verzerrungen kommt.
- Ein 3-Wege-System mit jeweils einem Hochtöner, Mitteltöner und Tieftöner aus hochwertigem Aluminium und Mangan garantiert ein ausgewogenes Klangbild.
- Die Bassreflex- und abnehmbare Lautsprecherabdeckung tragen zu einer optimalen Klangentfaltung bei.
- Mit einer Impedanz von 4 bis 8 Ohm ist der Lautsprecher kompatibel mit den meisten Verstärkern auf dem Markt.
- Der Frequenzgang von 25 Hz bis 40.000 Hz deckt ein breites Spektrum ab und ermöglicht die Wiedergabe aller Nuancen der Musik.
-
Günstigster Preis
Canton Ergo 670 DC (wenge)
sofort Lieferbar
469,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,00 €
→ zum Angebot
-
Canton Ergo 670 DC 2.5-Wege Bassreflex-Standlautsprecher (110/170 Watt, Auf Lager 518,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 522,86 € → zum Angebot
-
Ergo 670 DC /Stück Stand-Lautsprecher wenge braun
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
614,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 620,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekte Klangqualität für Ihr Wohnzimmer
Der Canton Ergo 670 DC Wenge ist ein Standlautsprecher, der nicht nur durch sein elegantes Design in Wenge-Furnier besticht, sondern auch durch seine herausragende Klangqualität. Ideal für die Nutzung in einer HiFi Anlage im Wohnzimmer, bietet dieser Lautsprecher ein unvergleichliches Hörerlebnis. Seine technische Ausstattung ist darauf ausgelegt, Musik in höchster Qualität wiederzugeben, sodass jedes Detail der Musik klar und präzise zu hören ist.
Canton Ergo 670 DC Wenge Test
Habe die Lautsprecher an einem Donnerstag bestellt und sie wurden bereits am Freitag geliefert. Sehr schnelle Lieferung. Nutze sie im Stereobetrieb und bin von ihrem Klang begeistert.
Kleinere Lautsprecher mit Subwoofer können meiner Meinung nach nicht mithalten. Absolute Kaufempfehlung!.
Ich suchte nach neuen Lautsprechern für meinen Yamaha AVR und habe verschiedene Hersteller ausprobiert. Die Ergo Lautsprecher hatten jedoch das beste Klangbild in Verbindung mit meinem AVR. Auch wenn es noch bessere Lautsprecher gibt, in dieser Preisklasse sind die Ergo's unschlagbar.
Wer nach viel gutem Sound zu einem erschwinglichen Preis sucht, ist mit den Ergo Lautsprechern bestens beraten. Ein Subwoofer ist fast schon überflüssig. Die Ergo Lautsprecher bieten ein stimmiges Klangbild und sind definitiv ihren Preis wert. Wer also Wert auf guten Sound legt, sollte die Ergo Lautsprecher in Betracht ziehen.
Top-Lautsprecher! Nach langwieriger Recherche im Internet habe ich mich für die Canton Ergo 670 DC entschieden - und es war ein Volltreffer! Der Sound ist einfach fantastisch, mit klaren Bässen, Höhen und Mitten. Im Gegensatz zu meinen alten Marantz-Lautsprechern, mit denen ich nie wirklich zufrieden war, sind diese Lautsprecher eine Offenbarung. Die Lieferung erfolgte prompt und die Installation war dank der bereits vorbereiteten Kabel ein Kinderspiel.
Der edle und klassische Look der Lautsprecher passt perfekt in mein Wohnzimmer. Auch bei leiser Lautstärke überzeugt der Klang. Ich kann meine Musiksammlung jetzt wieder ganz neu entdecken.
Ich bin restlos begeistert von diesem Lautsprecher und kann ihn nur empfehlen. Ein absoluter Glücksgriff!.
Der Ergo 670 Lautsprecher überzeugt nicht nur durch sein zeitloses Design, sondern auch durch seinen ausgewogenen Klang mit angehobenen Bässen und Höhen. Die hochwertige Verarbeitung mit Echtholzfurnier und Metallgitter sorgt für ein edles Erscheinungsbild. Sowohl mit modernen AV-Receivern als auch mit älteren Modellen harmoniert der Lautsprecher perfekt.
Die Membranen aus Aluminium und Mangan verleihen dem Sound zusätzliche Wertigkeit. Die Entscheidung, ob die Lautsprecher mit oder ohne Gitter verwendet werden sollen, fällt schwer, da beide Optionen ansprechend aussehen. Nach vielen Vergleichen mit anderen Lautsprechern kann der Ergo 670 endlich als perfekte Wahl bezeichnet werden. Mit diesem Lautsprecher ist man definitiv angekommen.
Die Lautsprecher überzeugen mit klassischem Design und ordentlichem Klang, obwohl der Bass etwas flach ausfällt. Insgesamt okay für den Preis, jedoch kein High-End Produkt.
Die Canton Ergo ist ein echter Klassiker. Beim Vergleich mit anderen Lautsprechern liefert sie einen kraftvollen HiFi-Sound, jedoch fehlt es mir persönlich an Präzision in den Höhen und Mitten. Das Gehäuse ist erstklassig verarbeitet und die Holz-Furniere verleihen ihr eine besondere Wertigkeit.
Mit einem Preis von 500 EUR hat sie in Sachen Optik kaum Konkurrenz. Die Bass-Reflexöffnung vorne ist ein praktisches Feature, besonders wenn die Box nahe an der Wand platziert werden muss. Ich empfehle definitiv, verschiedene Modelle zu vergleichen, um den persönlichen Favoriten zu finden. Letztendlich habe ich mich für ein etwas teureres Modell entschieden, das meinen Ansprüchen besser gerecht wird.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen