Camper Ballerinas RIGHT NINA marine Riemchenballerinas

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Produkttyp: Riemchenballerinas Verschluss: ohne Verschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
87,75 €
Ø 98 €
87,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
87,75 €
Ø 98 €
87,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
ab 87,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camper Ballerinas RIGHT NINA in Blau, 36 Spartoo Camper Ballerinas RIGHT NINA in Blau, 36 Innerhalb von 4 Werktagen 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
• Camper Damen Mary Jane, Marine 243, 37 EU Amazon Camper Damen Mary Jane, Marine 243, 37 EU Auf Lager 100,87 € Versand kostenfrei Gesamt 100,87 € → zum Angebot
• Camper Camper - Right Nina - Blau Pumps Otto Camper Camper - Right Nina - Blau Pumps lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.75 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Camper Ballerinas RIGHT NINA in Blau, 36 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Camper Damen Mary Jane, Marine 243, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,87 € Versand kostenfrei Gesamt 100,87 € → zum Angebot
Camper Damen Mary Jane, Marine 243, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,87 € Versand kostenfrei Gesamt 100,87 € → zum Angebot
Camper Camper - Right Nina - Blau Pumps Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Camper Ballerinas RIGHT NINA marine Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Bernadette Juli 2024

Die Schuhe passen hervorragend, fallen jedoch kleiner aus. Normalerweise trage ich Größe 35, hier benötigte ich Größe 37 – aufgrund meiner orthopädischen Einlagen. Diese passen problemlos, da das originale Fußbett herausnehmbar ist. Die Passform ist ausgezeichnet, die Verarbeitung top und der Tragekomfort hoch.

Das breite Gummiband sorgt dafür, dass ich nicht herausschlüpfen kann. Schlichtes Design zu einem Preis unter 100 Euro – definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön....
Elefäntchen April 2024

Diese Schuhe sind äußerst bequem! Aufgrund diverser Bewertungen habe ich zur Sicherheit eine Größe 40 zusätzlich zur regulären Größe 39 bestellt. Meiner Erfahrung nach fallen die Schuhe jedoch normal aus, weshalb ich die 39 behalten und die 40 zurückschicken werde. Die Form der Schuhspitze ist diskutabel; ich bevorzuge eigentlich eine runde Form. Die leichte Schräge wirkt für mich etwas ökologisch-dynamisch, fast "jutetaschig".

Aber die überragende Bequemlichkeit macht das wett, sodass ich gerne Abstriche mache. Insgesamt kann ich den Kauf nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gr. 39 passt!
buybuy November 2023

Ich habe normalerweise Größe 39 und überlegte, diesen Schuh eine Nummer größer zu bestellen, da er angeblich kleiner ausfällt. Letztendlich blieb ich jedoch bei meiner gewohnten Größe 39, und das war die richtige Entscheidung. Der Schuh passt hervorragend, ist äußerst bequem und braucht kein Einlaufen; man spürt kaum, dass man ihn trägt.

Da mir das hellblaue Modell bereits sehr gefiel, musste ich mir auch unbedingt die schwarze Variante zulegen. Ich bin begeistert von der Marke Camper und habe inzwischen auch Sneaker, Sandalen und Boots dieser Linie entdeckt, die alle stilvoll und unglaublich bequem sind. Ein absolutes Must-Have für Schuhliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Schicker sportlicher Schuh
Grit August 2023

Stylisher, sportlich-eleganter Schuh mit schmaler Passform; fällt klein aus und eignet sich besonders für schmale Füße. Mir war er zu eng, deshalb zurückgeschickt — ansonsten guter Look und Qualität. Größentipp: eine Nummer größer wählen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Schuh
R.B. August 2017

Ein wirklich attraktiver Schuh! Hervorragende Verarbeitung und äußerst bequem. Besonders gefällt mir das Gummiband, das für stabilen Halt sorgt. Man läuft angenehm und bleibt dabei stilvoll. Leider war Größe 39 für mich etwas zu eng, weshalb ich die Schuhe zurückgeben musste.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
blau, weiß
Riemchenballerinas
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram