Burg Wächter Zeitungsbox braun (800 BR) Zeitungsrolle

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40 cm Gehäusematerial: Kunststoff Höhe: 12 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,26 €
Ø 23 €
23,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,26 €
Ø 23 €
23,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,68 €
ab 23,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Zeitungsbox rund braun 800 BR koempf24 Burg Wächter Zeitungsbox rund braun 800 BR 5 - 7 Werktage 23,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Zeitungsrolle mit Seitendeckel, Briefkastenergänzung, Rund,... Amazon Burg-Wächter Zeitungsrolle mit Seitendeckel, Briefkastenergänzung, Rund,... 26,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
• Zeitungsrolle BURG-WÄCHTER 800 Farbe: Braun endlich-sicher Zeitungsrolle BURG-WÄCHTER 800 Farbe: Braun Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 26,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
• Burg Wächter 800 BR Zeitungsrolle Stahlblech Braun Conrad Burg Wächter 800 BR Zeitungsrolle Stahlblech Braun 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Zeitungsbox 800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.26 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Zeitungsbox rund braun 800 BR ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zeitungsrolle mit Seitendeckel, Briefkastenergänzung, Rund, Verzinkter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zeitungsrolle mit Seitendeckel, Briefkastenergänzung, Rund, Verzinkter Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Zeitungsrolle BURG-WÄCHTER 800 Farbe: Braun endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 26,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
Burg Wächter 800 BR Zeitungsrolle Stahlblech Braun Conrad Angebotsinfo 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Zeitungsbox 800 Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Burg Wächter 800 BR Zeitungsrolle, runde Form, mit seitlicher Kunststoffabdeckung, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 34,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

Burg Wächter Zeitungsbox braun (800 BR) Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
KaBe Juni 2021

Diese Zeitungsbox habe ich fast ein Jahr lang benutzt. Sie wurde schnell geliefert und ist aus robustem Metallblech gefertigt. Die Lackierung ist immer noch wie neu. Die Box erfüllt ihren Zweck perfekt - ich habe nichts auszusetzen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Zeitungsrolle aus Metall
KW Februar 2018

Die Zeitungsrolle wurde schnell geliefert und ist perfekt verarbeitet. Dank des stabilen Metallblechs und der hochwertigen Lackierung ist sie sehr langlebig. Das mitgelieferte Montagematerial ermöglicht eine einfache Installation. Um die Zeitungsrolle vor Regen zu schützen, habe ich zusätzlich einen halbrunden Schutz aus Kunststoff angebracht. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich genug Platz für die Zeitung
von einer Kundin Juni 2022

Die große Zeitungsrolle ist schön anzusehen, besonders in Braun mit passender Schrift. Wir haben sie mit dem Briefkasten Amsterdam in Braun kombiniert, der Farbton passt gut. Der Briefkasten ist jedoch matt lackiert, während die Rolle glänzend ist. Wenn sie in angemessenem Abstand zueinander angebracht werden, fällt dieser Unterschied nicht auf. Perfekte Ergänzung für den Eingangsbereich.

4/5
★★★★☆ BURG-WÄCHTER Zeitungsrolle mit Kunststoffabdeckung
Dagmar K September 2021

Die BURG-WÄCHTER Zeitungsrolle mit flexibler Kunststoffabdeckung ist die perfekte Ergänzung für Ihren Briefkasten. Halten Sie Zeitungen und Werbung ordentlich und trocken. Einfache Montage links oder rechts unter dem Briefkasten.

Befestigungsmaterial inklusive. Keine Platzprobleme mehr mit dieser praktischen Lösung!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Zeitungsrolle
Robert Oktober 2017

Hervorragende Qualität und ansprechendes Design. Leider hält die Plastikabdeckung am Ende nicht optimal, wenn man zu viele Zeitungen oder Prospekte reinsteckt.

4/5
★★★★☆ Burg-Wächter Zeitungsrolle
Braumueller November 2015

Die Burg-Wächter Zeitungsrolle wurde schnell geliefert und bereits montiert. Ein kleiner Kritikpunkt wäre, dass der Plastikverschlussdeckel nicht in der passenden braunen Farbe wie die Rolle selbst geliefert wird, sondern in Weiß.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
40 cm
Kunststoff
12 cm
wetterfest
Aufputz
Zeitungsrolle
runde Form mit seitlicher Kunststoffabdeckung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram