Burg Wächter Scandic 825 silber Briefkasten

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 2 Art des Einwurfs: Einwurf oben Ausstattungsmerkmale: mit Zeitungsfach - mit Zylinderschloss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,39 €
Ø 41 €
37,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,39 €
Ø 41 €
37,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 40,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si koempf24 Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si 5 - 7 Werktage 40,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si 46.1 x 38 x 12.5 cm globus-baumarkt Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si 46.1 x 38 x 12.5 cm ca. 1-3 Werktage 44,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si 46.1 x 38 Otto Burg Wächter Briefkasten Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si 46.1 x 38 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
• Briefkasten Scandic 825 Si H.460mm B.380mm T.125mm silb. STA DIN C4... Amazon Marketplace Briefkasten Scandic 825 Si H.460mm B.380mm T.125mm silb. STA DIN C4... 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Scandic 825
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.39 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 40,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si 46.1 x 38 x 12.5 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si OBI Angebotsinfo 3 Tage 44,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Burg Wächter Briefkasten Scandic 825 Si 46.1 x 38 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Briefkasten »Scandic«, Stahl, silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Stahl-Briefkasten SCANDIC 825 Farbe: silber endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 46,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
Briefkasten Scandic 825 Si H.460mm B.380mm T.125mm silb. STA DIN C4 BURG-WÄCHTER Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
Burg-wÄchter Briefkasten Scandic 825 Si H.460mm B.380mm T.125mm silb. STA DIN elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 53,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 350,97 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Briefkasten Scandic 825 Si H.460mm B.380mm T.125mm silb. STA DIN C4 - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Burg Wächter Scandic 825 silber Test

5/5
★★★★★ Ein toller Zufallstreffer!
orpheus Februar 2016

Ich suchte nach einem schlichten Briefkasten, der jedoch nicht langweilig wirkt, und stieß zufällig auf diesen hier. Das Design ist schlicht, aber durch die abgerundete Form dennoch etwas Besonderes. Die Zeitungsrolle war für mich nicht erforderlich, aber sie fügt sich unauffällig an beiden Seiten offen an. Die Lieferung überraschte mich zunächst mit dem Gewicht, denn der Briefkasten ist solide verarbeitet und definitiv besser als andere.

Der Deckel lässt sich vollständig öffnen und schließt dank Magneten gut. Insgesamt hätte ich mir nichts Besseres wünschen können, vor allem nicht zu diesem guten Preis.

3/5
★★★☆☆ Aufklappbare Decke braucht Platz bei der Wand
Akos Juli 2016

Der Briefkasten kann nicht zu nah an der Wand befestigt werden, da sich der Deckel dann nicht öffnen lässt. Dadurch entsteht jedoch eine Lücke zwischen der Wand und dem Briefkasten. Es scheint, als hätte der Designer den Briefkasten zum ersten Mal entworfen und dabei Fehler gemacht. Ich würde dieses Produkt nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Solider Briefkasten
Anne November 2020

Wir sind sehr zufrieden mit dem Briefkasten. Er macht einen soliden, wertigen Eindruck. Der Kundenservice ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Martin W Juli 2020

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2
Einwurf oben
mit Zeitungsfach, mit Zylinderschloss
38 cm
silber
Stahlblech
46 cm
ohne Sichtfenster
Aufputz, Wandmontage
beschichtet
Zeitungsrolle
modern
12,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram