Burg Wächter Anlagen-Kasten Leipzig 777 weiß Briefkasten

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf vorn Ausstattungsmerkmale: mit Namensschild - mit Schloss - mit Öffnungsstopp
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,09 €
Ø 55 €
52,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,09 €
Ø 55 €
52,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,55 €
ab 55,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Anlagenbriefkasten Leipzig weiss 777 W koempf24 Burg Wächter Anlagenbriefkasten Leipzig weiss 777 W 5 - 7 Werktage 55,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• BURG WÄCHTER Briefkasten »Leipzig«, eckig, Stahl, weiß - weiss hagebau BURG WÄCHTER Briefkasten »Leipzig«, eckig, Stahl, weiß - weiss 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Leipzig 777 Weiß OBI Burg Wächter Briefkasten Leipzig 777 Weiß 3 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Burg Wächter Anlagenbriefkasten, A4 Einwurf-Format, EU Norm EN 13724, Gelocht, Amazon Marketplace Burg Wächter Anlagenbriefkasten, A4 Einwurf-Format, EU Norm EN 13724, Gelocht, 72,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,31 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Anlagen-Kasten Leipzig 777
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.09 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Anlagenbriefkasten Leipzig weiss 777 W ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 55,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Briefkasten »Leipzig«, eckig, Stahl, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Leipzig 777 Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Leipzig 777 W 39.8 x 28.4 x 10.4 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 62,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
Burg Wächter Anlagenbriefkasten, A4 Einwurf-Format, EU Norm EN 13724, Gelocht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,31 € → zum Angebot
Burg Wächter Leipzig 777 W Anlagen-Briefkästen, Hochformat, mit Öffnungsstopp, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 83,55 € Versand kostenfrei Gesamt 83,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Burg Wächter Anlagen-Kasten Leipzig 777 weiß Test

4/5
★★★★☆ sehr robuste ausführung schelchte vergleich moglichkeit
arash675 Juli 2017

Das Material ist dick und eignet sich am besten für den Außenbereich. Eine Gruppierung oder eine Tabellenübersicht der verschiedenen Versionen auf der Burgwächter-Seite wäre hilfreich. Trotzdem erhält das Produkt 5 Sterne für die Qualität, 4 Sterne für die Beschreibung und 2 Sterne für die Präsentation. Gute Übersicht wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
renrenbeh November 2022

Sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
veronika Juni 2021

Der Postkasten hat keine Mängel. Gute Verpackung und schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very good
Kaspars G März 2020

It was delivered as described. Very good quality, lock works smoothly. Definately recomend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1
Einwurf vorn
mit Namensschild, mit Schloss, mit Öffnungsstopp
28,7 cm
DIN C4 hoch
25,2 x 3 cm
weiß
Stahlblech
39,7 cm
Aufputz
verzinkt
Zaunbriefkasten
Burg Wächter Leipzig
10,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram